Куда поехать отдыхать в феврале?

Февраль – это не простое время для большинства белорусов. На улице очень холодно и много снега. Мало кто помнит, как выглядит солнечное голубое небо и все мы хотим зарядиться энергией до наступления весны. Отдых на море в феврале поможет Вам решить эту проблему. Однако на большинстве европейских курортов море совсем холодное, да и погода не отличается благоприятностью. А вот азиатские страны и тропические острова с радушием и гостеприимством ждут белорусских туристов. Сегодня наши специалисты делятся секретами, где лучше всего отдохнуть на море в феврале.

Выбирая отдых на море зимой, важно понимать, что лететь придется далеко. А вот в какую сторону, стоит хорошо подумать. Туры на море зимой пользуются популярностью, как у молодых людей в поисках шумных вечеринок и баров, так и среди молодых семей с детьми в поисках спокойствия и уединения. Поэтому, прежде всего, подумайте, какие у Вас ожидания от предстоящей поездки на море, как долго Вы хотели путешествовать, готовы ли Вы совестить экскурсионную программу с отдыхом на море, и какой бюджет поездки Вы запланировали. Предлагаем Вам ТОП-5 лучших мест для отдыха на море в феврале от туроператора «Солемаре».

1. Туры в Египет с вылетом из Минска

Египет – удивительная страна с точки зрения сезонности отдыха. Белорусские туристы могут отдыхать на побережье Красного моря круглый год. В феврале в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе отличная погода: температура воздуха чрезвычайна комфортна для детей и взрослых, а море по-прежнему теплое и спокойное. Дождей здесь почти никогда не бывает, поэтому хорошая погода гарантирована. Если Вы уже были в Египте до этого, то стоит рассмотреть варианты отдыха на новых курортах Макади Бей и Дахаб. Здесь у Вас есть отличная возможность заняться водными видами спорта и посетить знаменитые Пирамиды Гизы и гробницы Луксора.

Преимущества отдыха в Египте в феврале:

  • демократичные цены (от 400$ на человека)
  • прямой перелет из Минска чартерным рейсом
  • виза по прилету
  • наличие горящих предложений за 1-3 дня до вылета
  • отличная туристическая инфраструктура для отдыха с детьми (аквапарки, детские клубы, анимация)
  • отдых по системе «все включено»

2. Отдых в ОАЭ с вылетом из Минска и Киева

Февраль – это самое комфортное время для посещение ОАЭ. Белорусских туристов привлекает местная экзотика, чудесный шопинг, качественный сервис и море развлечений. Выберите космополитичный Дубаи, если хотите увидеть и попробовать многое: здесь и самое ввысоке здание в мире, и старый город с рынком, и огромные торговые центры и чудесные песчаные пляжи. Отдельного внимания заслуживает отдых в лучших отелях, расположенных на Пальме Джумейра. Здесь с Вами будут обращаться как с настоящими шейхами. Если Вы находитесь в поисках спокойствия и уединения, то стоит рассмотреть Шарджу, где Вы сможете совместить пляжный отдых с такими развлечениями как дайвинг, теннис и сафари по пустыне.

Преимущества отдыха в ОАЭ в феврале:

  • прямой перелет из Минска а/к Этихад
  • простота оформления электронной визы в ОАЭ
  • арабский колорит и экзотика
  • широкий выбор отелей от городских апарт-отелей до роскошных клубных комплексов

3. Туры в Индию и отдых на Гоа

Индия – это страна тайн, манящая путешественников из всех уголков страны. Здесь Вы познакомитесь с величайшей древнеиндийской культурой, посетите индуистские храмы, покатаетесь на слонах и увидите тигров своими глазами. В феврале в Индии чудесная погода и это лучшее время для посещения основных достопримечательностей Дели, Агры и Джайпура. Для тех, кто желает продолжить экскурсионную программу отдыхом на океаническом побережье, мы рады предложить отдых на Гоа, Керале и Мальдивах. Такой комбинированный тур позволит в рамках одной поездки увидеть все самое интересное в Индии и отдохнуть на море, чего так не хватает белорусам зимой.

Преимущества отдыха в Индии в феврале:

  • возможность совместить экскурсионную программу по Индии с отдыхом на Гоа, Керале
  • простота получения визы (без личной подачи!)
  • экзотика во время пребывания в стране (слоны, тигры, индийские специи, медитация и йога)

4. Туры в страны Юго-Восточной Азии

Февраль – это лучшее время до посещения стран Юго-Восточной Азии. И здесь Вы столкнетесь с непростым выбором страны пребывания. Туры в Таиланд можно организовать с вылетом из Минска или Москвы. В Таиланде Вы сможете познакомиться с аутентичной культурой, вековыми буддистскими традициями, окунуться в атмосферу ультрасовременного Бангкока, шумной Паттайи или Пхукета. Любителям более размеренного и умиротворяющего отдыха стоит задуматься о поездке на один из курортов Вьетнама. Вьетнам Вас также порадует относительно демократичными ценами. Особого внимания заслуживает отдых на острове Бали, где можно совместить знакомство с индуистской культурой с активным времяпрепровождением на пляжах Индонезии. Филиппинские острова – идеальный вариант для тех, кто уже был в Юго-Восточной Азии и хочет туда вернуться снова, но увидеть что-то новое. А если Вы готовы совместить в рамках одной поездки несколько стран, то лучше спланировать комбинированный тур с посещением Сингапура, Куала-Лумпура и отдыхом на одной из волшебных побережий Тихого или Индийского океана.

Преимущества отдыха в странах Юго-Восточной Азии:

  • возможность посетить несколько стран в рамках одной поездки
  • простота получения визы (виза в Таиланд и Филиппины делается без личной подаче в Москве, в Сингапур оформляется электронная виза, а в Малайзию и на Бали и вовсе не нужна виза)
  • высокий уровень сервиса и развития туристская инфраструктура
  • райские белоснежные пляжи на тропических островах

5. Туры в страны Центральной Америки

Если Вы готовы отправиться в другую часть света ради качественного отдыха на море в феврале, стоит обязательно задуматься над поездкой в одну из стран Центральной Америки. В поисках белоснежных пляжей Вы можете отправиться в Доминикану. А вот отдых на Кубе для тех, кто ищет не только красивый пляж, но и насыщенную экскурсионную программу с посещением Гаваны и Варадеро. Если же Вы готовы познакомиться ближе с культурой древних цивилизаций Майя, то лучше выбрать тур в Мексику с вылетом из Минска или Москвы. Вы увидите древние пирамиды, посетите Акапулько и Мехико и закончите отдых на одном из пляжей Канкуна.

Преимущества отдыха в странах Центральной Америки:

  • лучшие пляжи в мире
  • возможность познакомиться с древней культурой Майя
  • латиноамериканская экзотика

Если Вы еще не определились с направлением для поездки к теплым берегам в феврале, наши специалисты помогут сделать правильный выбор. Не ждите наступления лета, оправляйтесь за впечатлением и солнечными эмоции прямо сейчас!