​5 причин посетить Португалию

Удивительная и самобытная, Португалия находится на самом краю Европы. Именно отсюда в свои длительные плавания отправлялись европейцы сотни лет назад в надежде достичь новых берегов. А сегодня каждый из Вас может отправиться в Португалию, чтобы открыть для себя эту загадочную страну. Здесь есть все: история, культурное наследие, необычная архитектура, неземная природа, бескрайний океан и самые гостеприимные люди в мире...

Причина 1. Пройтись по историческим улочкам Порто и Лиссабона. Каждый камень здесь хранит сотни воспоминаний о Европе разных эпох. Обе столицы вызывают ощущение временного портала, ведь прямо с их улиц можно окунуться в Средние Века, в Новое время и заглянуть в будущее.

Причина 2. Посетить корриду, одно из самый излюбленных португальских развлечений. Самые яркие эмоции от посещения Португалии, вероятно, Вы получите именно, глядя на мужество схватки на арене.

Причина 3. Самобытная кухня и гастрономические традиции. Только в Португалии Вы сможете попробовать уникальное зеленое вино, купить портвейн в Порту, а также продегустировать мадеру, которая производится только на островах Мадейра. Здесь Вы также сможете попробовать тропические фрукты, ведь сезон на Мадейре почти круглый сезон.

Причина 4. Увидеть своими глазами уникальные места с точки зрения культуры и истории. Здесь Вы сможете подняться по одной из самых длинных лестниц мира к Церкви Христа на Голгофе в Браге, пройтись по шагам Васко-де-Гама по мосту в Лиссабоне, названному его же именем, посетить Фатиму, где детям явилась дева Мария и много-многое другое.

Причина 5. Уникальная природа Португалии. Здесь и крайняя точка Европы – мыс Рока, и киты вокруг острова Мадейра, и потухшие вулканы на Азорских островах, и роскошные пляжа Альгарве. Вряд ли где-то есть еще более удивительное сочетание чудес природы, чем в Португалии и португальских островах.