Доминикана или Маврикий: в погоне за экзотикой осенью 2016

Экзотические острова - это удивительно место для отдыха осенью, в межсезонье, когда на азиатских курортах еще льет дождь, а на большинстве европейских морских курортах температура уже далеко некомфортная. Однако зачастую выбор тропического острова для отдыха осенью - это совсем не простая задача, т.к. об этих направления Вам почти ничего неизвестно, да и среди сотрудников многих турфирм редко найдется специалист по Доминикане или Маврикию. Сегодня "Солемаре" предлагает Вашему вниманию краткий обзор этих чудесных островов как топовых направлений пляжного отдыха в сентябре-декабря 2016 года.

Отдых в Доминикане: райский остров в Карибском море

Доминикана — это удивительное сочетание ярко-желтого или жемчужно-белого песка, лазурного моря и легкого бриза, позволяющего перенести даже самую изнуряющую жару. Отдых в Доминикане возможен круглый год, т.к. в какой месяц календаря не загляни, все равно погода шепчет. Качественный отпуск на островах Карибского моря — это не только возможность понежиться с теплых волнах и полежать на пляже, но и активно провести время, занимаясь спортом, посещая бары и рестораны и познавая местную культуру.

Прежде всего, Доминикана — это остров, который славится своими белоснежными пляжами. В хороший солнечный день, доминиканский песок так ярок, что слепит глаза. А вода бирюзово-лазурного цвета сводит с ума.

Отели Доминиканы роскошны и соответствуют своей заявленной категории. Здесь есть большое количество различных вариантов средств размещения: СПА-отели, клубные комплексы, отели-казино, отели с огромной территорией и полями для гольфа, бюджетные бунгало прямо на берегу моря и много другое. Цены на проживание в Доминикане весьма демократичные, поэтому советуем выбирать отель более высокого класса.

ТОП-5 идей для отдыха в Доминикане

  • насладиться шумом волн и океаническим бризом, лежа на белоснежном пляже в тени самых высоких в мире пальм
  • отправиться на полуостров Самана и увидеть китов своими глазами
  • побывать в Санто-Доминго, всемирно известном объекте историко-культурного наследия человечества
  • попробовать все 15 сортов месного доминиканского рома
  • вдоволь наесться жареных бананов «бандера»

Отдых на Маврикии: экзотика южного полушария

Маврикий — удивительный остров посреди Индийского океана. И несмотря на его удаленность от остального мира и совсем недешевые цены на отдых и перелет, Маврикий всегда оставался одним из самых популярных направлений среди белорусских туристов. Славится Маврикий, прежде всего, своими сказочными пляжами, красивейшим подводным миром, тропическим климатом и дикой природой. При этом, здесь шикарная туристская инфраструктура и огромное количество возможностей провести активно свое время в отпуске. Более того, в этом году у Вас есть уникальная возможность совместить путешествие на сказочный Маврикий с посещение мировой столицы романтики - Парижа: Маврикий + Париж: в поисках романтики!

ТОП-10 развлечений на Маврикии

  • Провести день на волшебных белоснежных пляжах Маврикия
  • Провести день среди креольских строений столицы острова — Порт-Луи
  • Отправиться на чайную фабрику и приобрести местый чай «Буа Шери», а также познакомиться с его историей и особенностями приготовления
  • Если Вы отправились на Маврикий со второй половинкой, то непременно организуйте себе романтическую церемонию на пляже. А если Вы молодожены, то непременно стоить повторить церемонию бракосочетания уже на линии прибоя Индийского океана
  • Провести вечер в местном баре, попивая национальный ром «Грин Айленд»
  • Спуститься на дно гигантского кратера спящего вулкана
  • Увидеть своими глазами разноцветные дюны на берегу океана
  • Отправиться на морскую рыбалку за настоящим тунцом или барракудой
  • Посетить священный храм Шивы в Гран-Бассене и прикоснуться к священным водам
  • Встать на серфинг борд и оседлать волн бухты Тамарин

Туроператор «Солемаре» приглашает в увлекательное путешествие в Доминикану и Маврикий! Экзотика может быть ближе.