Где отдохнуть в январе?

Выбор путешествия всегда дело тонкое и хочется, чтобы все прошло идеально. Помощь в выборе качественных туров, которые вас порадуют, мы гарантируем. Но не менее важно выбрать и правильную страну, где будет хорошая погода во время вашего визита. Сегодня мы расскажем, какие страны лучше выбрать для отдыха в январе.

Отдых на море в январе

Зима – время для открытия экзотических направлений. Ведь именно в это время в странах Азии, Латинской Америки и Африки идеальная погода для путешествий! 

Наиболее доступными и привычными вариантами туров на море в январе являются Индия и Таиланд. В этих странах прекрасно развитая инфраструктура и можно совместить отдых с интересными экскурсиями. 

Кстати, особой популярностью пользуются и комбинированные туры в Мексику, где прекрасные пляжи, богатая история, необычные традиции и культура.

Также в январе мы рекомендуем обратить внимание на такие направления, как Вьетнам, Доминикана, Куба, Шри Ланка. Эти страны не менее адаптированы для отдыха наших туристов, а отдых в них будет ярким и запоминающимся! А если Вам хочется еще больше экзотики, то поезжайте в Занзибар – удивительное место на другом краю света, которое только недавно гостеприимно распахнуло свои двери для белорусского туриста.

Ну и конечно Мальдивы. Отдых в этом райском месте поразит вас великолепным морем, красивой природой, роскошными отелями и качественным сервисом. Однозначно рекомендуем Мальдивские острова для отдыха в январе.

Что касается популярных туров в Египет, отдых в январе здесь весьма специфичен. Конечно, цены в это время просто сказочные, погода в основном тоже солнечная. Но есть риск, что будет ветрено и не удастся покупаться. Однако большинство отелей в Египте имеет подогреваемые бассейны и множество развлечений, поэтому всегда можно просто хорошо провести время и расслабиться.

Экскурсионные туры в январе

На самом деле, для познавательных поездок январь идеальное время, т.к. именно в это время можно выбрать совершенно любую страну на карте. Вы можете отправиться на другие континенты или попутешествовать по городам Европы. Европа в это время хороша: улицы еще сверкают новогодними украшениями, погода прекрасная, везде царит атмосфера сказки, уюта и радости. И сложно порекомендовать что-то одно, здесь все зависит от ваших предпочтений и желаний. Для тех, кому хочется снега и необычной атмосферы подойдут страны Скандинавии, романтикам – Чехия, Италия и Франция, а самым активным можно отправиться в Испанию или Португалию.

Горнолыжные туры в январе

Любителям активного отдыха сложно представить себе январь без горнолыжного катания. Ведь этот месяц просто идеален для поездки на лыжи в Европу. Погода в это время на горнолыжных курортах Альп и Пиренеев просто идеальная – хороший снежный покров, минимальный уровень влажности, комфортная температура и большое количество солнечных дней. Что может быть лучше, чем наслаждаться захватывающими горными пейзажами и сверкающими снежными вершинами. Осталось только выбрать наиболее подходящий горнолыжный курорт. Для тех, кто катается совсем недавно или только начинает подойдет путешествие в Андорру или некоторые Итальянские курорты, где не такие резкие перепады высот. Для профессиональных лыжников мы рекомендуем катание в Италии, Австрии, Франции и Швейцарии. В этих странах расположены лучшие альпийские курорты с разнообразием инфраструктуры, спусками различного уровня сложности и самыми большими высотами.