​Горнолыжные курорты Италии: Часть 1. Валле-д’Аоста.

Почему именно Валле-д'Аоста?

Регион Валле-д'Аоста в Италии считается одним из самых престижных горнолыжных курортов мира. Именно здесь отдыхают почти все мировые знаменитости в поисках высокого уровня сервиса и комфорта. Но не только атмосфера притягивает любителе горных лыж в этот регион.

Инфраструктура здесь постоянно модернизируются, а протяженность трасс увеличивается. Особенностью данного региона также является возможность прокатиться как на склонах Италии, так и на горнолыжных трассах соседней Швейцарии и Франции. Интернациональный абонемент позволит Вам посетить сразу несколько стран, не снимая лыж!

Трассы, склоны и подъемники в регионе Валле-д’Аоста

Валле-д’Аоста – это более 1000 км горнолыжных трасс, при этом больше половины из них — это «красные» трассы, «синих» — примерно 36%, «черных» — 11%. Склоны обслуживают 166 подъемников, среди них есть кабинные, кресельные, бугельные и 16 фуникулеров. Курорты Валле-д'Аоста в Италии расположены близко друг к другу, поэтому посетить соседние поселки и трассы не составит труда.

Катание в Червинии

Самый «высокий» итальянский курорт Червиния имеет трассы любой сложности. «Синие» трассы проходят практически по всех склонам. Начинающие и профессионалы также найдут для себя немало интересных спусков. Есть возможность выпить чашечку кофе в Швейцарии, благодаря единому абонементу на подъемники (ski-pass), соединяющему курорты этих стран. Сезон катания — длительный. Зима здесь очень солнечная. Снег лежит с декабря по конец мая. Летом можно кататься на ледниках. Большая высота курорта гарантирует очень хороший мягкий снег, и, следовательно, нерискованное, спокойное катание.

Фешенебельный Курмайор

Очаровательный городок Курмайор прямо у склонов Монблана. Сейчас это и один из фешенебельных горнолыжных курортов Италии. Есть возможность катания в Ла Туиле и в Шамони (Франция), благодаря единому абонементу на подъемники (ski-pass), соединяющему курорты этих стран. Здесь есть новый большой спортивный центр с катком, теннисными кортами, тренажерным залом, косметическим кабинетом, сауной и детским садом. Есть трассы для ночного катания и сноуборда.

Горные лыжи в Ла-Туиле

Ла-Туиль — небольшой уютный альпийский городок у подножия Монблана. Здесь есть магазины, бары, пиццерии, которые работают до позднего вечера. На курорте широкая палитра трасс любой сложности, но прежде всего, Ла-Туиль интересен для опытных спортсменов.

Как добраться до горнолыжных курортов Валле-д'Аоста?

На курорты Червиния, Ла-Туиль и Курмайор организуются индивидуальные трансферы под прилеты в аэропорты Милана (Мальпенса и Бергамо). Также организуются групповые трансферы-шаттлы по расписанию транспортной компании из аэропорта Мальпенса (около 140 евро в обе стороны на человека с горнолыжным оборудованием).

Наши менеджеры помогут Вам выбрать оптимальный вариант по цене и времени трансфера. Более того, мы также помогаем организовать горнолыжный отдых в Италии на своей машине!