Горные лыжи в Италии. Старт раннего бронирования!

Рады сообщить, что уже активно идет акция раннего бронирования на горнолыжные туры в итальянские Альпы! Вы можете быть тем счастливчиков, кто успеет забронировать по выгодной цене в лучших отелях Италии!

Горнолыжные туры в Италии считаются настоящей сказкой среди любителей зимних видов спорта и активного отдыха. С каждым годом популярность горнолыжных туров в Италию только возрастает, что обусловлено современной туристической инфраструктурой, качественным живописными горнолыжными трассами и многочисленными зонами катания, расположенными в окружении изумительной природы дружелюбной страны, альпийские луга и высочайшие вершины Западной Европы.

Как добраться до горнолыжных курортов Италии?

Многие туристы выбирают автомобиль для поездки на горнолыжные курорты Италии прямо из Минска. На все курорты организуются индивидуальные трансферы под прилеты в аэропорты Милана (Мальпенса и Бергамо), Больцано, Вероны, Турина и Инсбрука. Также организуются групповые трансферы-шаттлы по расписанию транспортной компании из аэропорта Мальпенса на курорты Валле д’Аоста и Ломбардии (Ливиньо и Бормио) (около 100−140 евро в обе стороны на человека с горнолыжным оборудованием). Наши менеджеры помогут Вам выбрать оптимальный вариант по цене и времени трансфера.

Туры в Валле д’Аоста из Минска

Известный во всем мире курорт, который находится в Валле д’Аосте — Червиния. Освещенная солнцем гигантская пирамида Маттерхорн-Червинья также предлагает 200 км горнолыжных трасс: самых высокогорных в Европе! Наисовременнейшие подъемники за несколько минут вознесут вас на высоту 3489 м над уровнем моря на Плато Роза, где можно заниматься лыжами даже летом: здесь открывается волшебный и просторный вид на четырехтысячники. С обширных ледников можно спуститься к курорту Церматт в Швейцарии или добраться до самых впечатляющих свободных альпийских спусков. Здесь и любители сноуборда могут померяться силами и продемонстрировать все самые зрелищные приемы этого развивающегося вида спорта в сноупарке, специально созданного для них. Между прочим, в Червинии можно кататься и ночью на освещенной трассе!

Туры в Ливиньо из Минска и Вильнюса

Посетить итальянский Ливиньо рекомендуют лыжникам среднего уровня — для них здесь обустроено наибольшее количество маршрутов. Впрочем, подходящий по сложности спуск найдется для каждого. Общая протяженность синих трасс составляет 35 км, красных — 57 км, черных — 23 км. Для гостей курорта работает 33 современных подъемника. Зона для горнолыжных спусков поделена на две части: Карозелло и Мотолино. Первая больше подходит для лыжников среднего уровня, вторая — для начинающих. Тем, кто уверенно чувствует себя на склоне и не боится сложностей, подойдет долина Валь-Федера. В Ливиньо работает пять горнолыжных школ для взрослых и четыре — для детей.

Туры в Валь Гардена из Вильнюса

По мнению специалистов, Валь-Гардена — лучшая часть региона Селла-Ронда. Здесь самые протяженные трассы, большие перепады высот, превосходное обслуживание склонов, много возможностей для внетрассового катания. На трассах постоянно работают снежные пушки, что вполне компенсирует недостаток естественного снега, если случается малоснежная зима. Все три городка — Сельва-Гардена, Санта-Кристина и Ортизеи — связаны подъемниками, в регион катания Селла-Ронда можно подняться непосредственно из Сельвы и Санта-Кристины. Много трасс спускается в городки, катание «от дверей». Регион подходит для всех категорий лыжников, в том числе для сноубордистов. При покупке единого ски-пасса Dolomiti-SuperSki есть возможность кататься на 12 курортах Доломитовых Альп.

Туры в Валь ди Фасса из Вильнюса

Горнолыжные трассы Валь-ди-Фасса в Италии рекомендуют начинающим, а также лыжникам среднего уровня — им здесь будет максимально комфортно и безопасно. Протяженность трасс составляет примерно 200 км. Склоны обслуживаются 59 подъемниками. Для профессионалов и любителей экстрима есть возможность внетрассового катания. Лучшим местом для такого спуска считаются склоны по обе стороны от вершины Belvedere. Валь-ди-Фасса разделена на три зоны катания, в рамках каждой из которых действует отдельный ски-пасс. На все три зоны распространяется Dolomiti Superski — универсальный ски-пасс. В регионе работает шесть горнолыжных школ, есть возможность научиться кататься на беговых лыжах и на сноуборде.

Туры в Мадонна-ди-Кампильо из Вильнюса

Это один из лучших горнолыжных курортов в итальянских Альпах, который традиционно считается курортом для VIP гостей, а так же славится своими возможностями для занятия зимними видами спорта. Здесь доступен обширный район катания по единому абонементу Ski Pass Skirama Adamello Brenta — 360 км самых разнообразных трасс, из которых 320 км обслуживаются снежными пушками. Практически все трассы оборудованы снежными пушками. Отличные трассы для беговых лыж. К услугам гостей курорта — отличные отели, рестораны, бары, изысканные магазины, самые лучшие в итальянских Альпах дискотеки, куда съезжаются знаменитые диджеи. В феврале здесь проводится знаменитый Габсбургский карнавал, названный так в честь императорской семьи Габсбургов. Во время карнавала сотни людей в костюмах XIX века собираются в роскошном зале одного из отелей курорта и вальсируют под музыку Штрауса.

Независимо от того, какой курорт Вы выберете, Вас будет манить снова и снова удивительная и несравнимая ни с чем природа Альп, заснеженные склоны и чистейший горный воздух, от которого перехватывает дыхание, а также чистый альпийский снег, переливающийся на солнце миллионом разноцветных бриллиантов. Местные жители встречают гостей с радушием и гостеприимством, предлагая окунуться в традиционную итальянскую атмосферу праздника. Специалисты «Солемаре» помогут подобрать оптимальный для Вас вариант катания на горных лыжах в Италии! Мы также подбираем апартаменты на горнолыжных курортах для больших групп туристов

Выбирайте свой горнолыжный тур вместе с Солемаре!