Отдых на острове Искья 2019

Искья – волшебный остров посреди Тирренского моря, славящийся не только своими природными красотами и свежим воздухом, но и чудодейственными термальными источниками и лечебными грязями. Выбирая отдых на майские праздники или на лето, обратите внимание на Искью, ведь это возможность не только отдохнуть на море, но и поправить здоровье и набраться жизненных сил и энергии на год вперед!

 

Почему именно Искья?

Искья – это небольшой островок неподалеку от Неаполя, который появился на месте потухшего вулкана. Именно поэтому сегодня на Искье огромное количество лечебных вулканических грязей и термальных вод для лечения различных хронических заболеваний и оздоровления тех, кто нацелен на профилактику проблем со здоровьем в будущем.

Что лечат на Искье?

На Искье есть несколько видов термальных вод: радоновые, натриево-сульфатные и обогащенные йодом и бромом. Каждый вид термальных вод используется для лечения соответствующего ревматического или сердечно-сосудистого заболевания, а также заболеваний дыхательных путей и легких. При этом кожные заболевания хорошо лечатся грязевыми ваннами и косметическими процедурами, доступными на Искье.

Курс лечения грязями и термальной водой на Искье рассчитан, как правило, на две недели. Необходимо обязательно проконсультироваться с местными специалистами и врачами, чтобы определить вид вод и грязи, подходящий именно Вам, а также оптимальное количество процедур и их продолжительность.

Пляжный отдых на Искье

Помимо оздоровительного туризма Искья славится своими пляжами, свежим воздухом и красивой природой острова. Пляжи здесь очень необычные, большинство из них имеет черно-серый цвет из-за вулканического происхождения песка. А многие пляжи покрыты галькой и обрамлены огромными скалами. Один из лучших пляжей острова – Марина-деи-Маронти, ведь он один из самый протяженных и соседствует с термальными источниками. А прямо у подножия горы Эпомео раскинулся второй по популярности пляж Искьи – Читара, где немного меньше туристов и приятнее находится в романтическом путешествии по острову Искья.

Кому подходит отдых на острове Искья?

Остров Искья обычно рекомендуют тем, кто хочет не только поправить свое здоровье, но и оказаться в атмосфере спокойного семейного отдыха и отдыха с детьми. Здесь Вы сможете совместить оздоровление с пляжным отдыхом. Искья предлагает замечательные возможности для отдыха всей семьей, для отдыха с детьми и романтического путешествия вдвоем.

Как добраться до острова Искья?

Еженедельно с 14 мая туроператор «Солемаре» организует туры на Искью продолжительностью 7 или 14 ночей с прямым перелетом из Минска. Помимо пребывания на самом острове в выбранном Вами отеле, мы предлагает посетить Рим, остров Капри, Амальфитанское побережье Италии, Помпеи и Везувий и даже Бари. Обращайтесь к специалистам туроператора «Солемаре» за помощью в организации путешествия на остров Искья. Мы подберем именно Ваш вариант!