Халкидики - идеальный отдых для всех!

Регион Халкидики, расположенный на севере Греции, популярен среди туристов своими многочисленными курортами, прекрасными пляжами, удивительной красоты природом. А главное, своей универсальностью. Ведь его полюбит каждый!

Халкидики для семейного отдыха с детьми

Семейный отдых на Халкидиках – это то, что нужно для путешествия с детьми! В первую очередь благодаря зеленой природе. Ведь здесь ваши дети всегда смогут укрыться в тени пальм и кипарисов. Кроме того, отдых у моря в окружении такого количества растительности благоприятно сказывается на здоровье. А еще здесь практически не ощущается акклиматизация, т.к. климат очень комфортный для белорусов. 

Помимо благоприятных климатических условий, регион Халкидики славится своими широкими песчаными пляжами. В первую очередь речь идет о полуострове Ситония, а также о Кассандре. В любом курортном поселке этих полуостровов найдутся прекрасные пляжи с пологим входом в море. 

Разнообразие отелей еще один повод выбрать тур на Халкидики. В большинстве отелей, которые предлагают наши специалисты, найдется специальная инфраструктура для детей, да и взрослым скучать не придется. Отели можно выбрать на любой вкус и кошелек. 

И не менее важное «ЗА» Халкидики – это качественное питание. В отелях, кафе и ресторанах используются свежайшие продукты. Овощи и фрукты выращиваются на фермах по ласковым греческим солнцем. А в местной кухне используются специи и продукты, которые привычны и для нас. Поэтому вы всегда найдете чем накормить даже самого притязательного «маленького гурмана» :)

Халкидики для молодежи и активных туристов

Хочется ли вам попутешествовать по материку, заняться активными видами спорта, расслабиться на пляже в тишине или отрываться на ночных дискотеках – все это возможно, купив тур на Халкидики. В первую очередь для молодежи и активных туристов мы рекомендуем выбрать городок Неа Каликратия, что в 20 км от города Салоники. Это позволит вам насладиться великолепным песчаным пляжем курорта, развитой инфраструктурой. А также совместить отдых с прогулками по городу и поездками к достопримечательностям. 

Кстати, об экскурсиях. Помимо древнего города Салоники мы обязательно рекомендуем выбраться на экскурсию в Метеоры. Это монастыри, расположенные на высоких скалах. Поверьте, невероятную красоту и сильную энергетику не сравнить ни с чем в мире! 

Если душа требует веселья, то дискотеки, бары и ночные клубы также можно найти в Неа Каликратии, а также в таких городках, как Пефкохори, Калифея, Уранополи. 

А самые красивые закаты и живописные лагуны можно найти в районе Пальюри и Лагомандра.

Халкидики для ценителей спокойного отдыха

Кто, как ни греки знает толк в расслаблении? На этом побережье можно найти множество уединенных отелей на берегу моря, в густой зелени лесов или на краю скалы, где шумят лишь разбивающиеся о камни волны. А еще многие из этих отелей имеют SPA-центры, где можно расслабиться не только душой, но и телом – погреться в сауне, понежиться в джакузи, насладиться массажами, обертываниями и уходами для тела с использованием натуральной греческой косметики. Выбирайте SPA-тур на Халкидики и полная перезагрузка организма гарантирована!

И это далеко не весь список преимуществ отдыха в регионе Халкидики. Туры в Грецию на Халкидики будут также интересны паломникам, любителям дайвинга и рафтинга, увлеченным античной историей, семейным парам, молодоженам и всем-всем-всем… Купите тур на Халкидики из Минска в офисе Solemare и убедитесь в очаровании северной Греции сами!