Куда поехать отдыхать в апреле?

Апрель - межсезонный месяц, когда горнолыжный отдых уже не так актуален, а пляжные курорты пока работают не в полном режиме. Отсюда - относительно невысокая стоимость отдыха, а также отсутствие толп туристов на популярных направлениях. В конце апреля, в связи с началом майских праздников, ажиотаж, а вместе с ним и цены, растут, поэтому в поездку в конце месяца следует бронировать заранее. Помощь в выборе качественных туров, которые вас порадуют, мы гарантируем. Но не менее важно выбрать и правильную страну, где будет хорошая погода во время вашего визита. Сегодня мы расскажем, какие страны лучше выбрать для отдыха в апреле.

Отдых на море в апреле

Как и в предыдущие месяцы, наиболее популярным и излюбленным вариантом отдыха в апреле являются туры в Египет. Здесь вас ждет идеальная погода, теплое море с ярким подводным миром и, конечно, качественный отдых по системе «все включено». Также отличным вариантом для путешествия в апреле будут туры в ОАЭ – хорошая безветренная погода, комфортная температура воды, отсутствие изнуряющей жары и приемлемые цены. Кстати, о ценах. В апреле можно отлично сэкономить на туре в Индию, Вьетнам, Доминикану или Кубу – в этих странах начинается межсезонье, цены падают, а температура все еще комфортная для отдыха и экскурсий. А если хочется еще больше экзотики и новых впечатлений – отправляйтесь в Индонезию. Ведь туры на Бали – это не только отдых на море, но и интересные экскурсии, а также возможность попробовать активный туризм, например, отправиться в поход к вулкану или заняться серфингом. Ну и конечно, мечта многих из нас – отдых на Мальдивах, где прекрасная погода круглый год, завораживающие пейзажи, прекрасное лазурное море и атмосфера полного релакса.

Экскурсионные туры в апреле

Можно смело утверждать, что апрель – идеальный месяц, чтобы отправиться в экскурсионный тур в Европу. Выбор стран неограничен, ведь везде в это время уже прекрасная весенняя погода, нет дождей и пасмурных дней, при этом и не слишком жарко, а, значит, самые комфортные условия, чтобы познакомиться с богатыми достопримечательностями европейскими городами. Вы можете выбрать тур в Италию, Испанию, Францию. Прекрасное время для посещения Голландии, где вовсю цветут тюльпаны. А если хочется выбрать страны поближе, то отправляйтесь в Венгрию или Чехию. Здесь вы сможете не только погулять по красивым старинным городам, но и предупредить весенний авитаминоз, отправившись на оздоровление в санаториях Карловых Вар (Чехия) или озера Хевиз (Венгрия). 

Как видите, в апреле доступны варианты отдыха на любой вкус и кошелек. Выбирайте то, что подходит именно вас. А если Вы еще не определились с направлением для поездки в апреле, наши специалисты помогут сделать правильный выбор. Не ждите наступления лета, отправляйтесь за впечатлением и солнечными эмоциями прямо сейчас!