Курорты Побережья Одиссея: где будет хорошо именно Вам?

Побережье Одиссея - это удивительный мир итальянского спокойствия, тишины и природной красоты. Необычайно красивые песчаные пляжи, кристально чистая вода, целебный воздух и горные склону, утопающие в зелени - это то, ради чего путешественники отправляются на знаменитую Ривьеру-ди-Улиссе летом 2016. Побережье словно ожерелье состоит из небольших курортов-жемчужин, каждый из которых предлагает своим гостям что-то особенное, свое, итальянское и чарующее...

Побережье Одиссея (или Ривьера ди Улиссе) — великолепный выбор отдыха на море в Италии, где Вас ждут прекрасные песчаные пляжи, ласковое море и поразительно свежий воздух. Побережье Одиссея — это одно из любимейших мест отдыха в Италии наших туристов.

Чем Побережье Одиссея отличается от других регионов Италии?

— пляжный сезон длится здесь с мая по конец октября. Над пляжами побережья Одиссея гордо развивается голубой флаг Европейского Сообщества, которого оно было удостоено благодаря своему чистому морю.

— Побережье Одиссея известно во всем мире своим целебным воздухом. По содержанию йода они уступают только мексиканскому курорту Акапулько и занимают второе место в мире!

близость к Риму и Неаполю, Помпеям, острову Капри — гарантируют Вам богатую экскурсионную программу.

— Почти все курорты Ривьеры ди Улиссе располагают песчаными пляжами с пологим входом в море, что важно для отдыха с детьми (исключение составляют некоторые пляжи в Гаэте и пляж приотеле Punta Rossa в Сан Феличе Чирчео — камни и галька.

— Здесь нет такого обилия парков развлечений, как на Адриатической Ривьере, зато ландшафт региона великолепен и будоражит воображение: широкая пляжная полоса чередуется с очаровательными бухточками и обрывистыми скалами. Вас будет переполнять чувство восторга при виде карстовых гротов и исторических достопримечательностей различных эпох. А для любителей подводного плавания дайвинг-центр в Террачине организует дневные и ночные экскурсии в Сан Феличе Чирчео и на Понтийские острова.

— в уютных ресторанчиках Вы насладитесь вкусом любимых итальянских блюд, а любители шопинга будут в полном восторге.

Откройте для себя свою Ривьеру де Улиссе, выбрав один из курортов по своему вкусу. Поверьте, Ваши ожидания оправдаются на все 100%, ведь не напрасно, по отзывам туристов, она считается лучшим местом отдыха в Италии.

 

Отдых в Террачине

Пляж: широкий песчаный пляж с пологим входом в море.

Особенности: столица Побережья Одиссея, рынок морепродуктов, старый город, уникальный морской воздух с высоким содержанием йода.

Кому рекомендован курорт: семьи с детьми, молодежь, молодожены, люди зрелого возраста

Рекомендуемые апартаменты: RESIDENCE MARCONI 3*

Рекомендуемые отели 3*: RIVER PALACE 3*, POSEIDON 3*, ACQUASANTA 3*

Рекомендуемые отели 4*: TORRE DEL SOLE 4*, MEDITERRANEO 4*, GRAND HOTEL L'APPRODO 4*

Стоимость тура на 7 ночей: от 548 евро на человека

Террачина — древнейший город-курорт, расположившийся в самом сердце сказочного Побережья Одиссея. Познавший свой рассвет еще в эпоху античности, город видел основание Рима и зарождение великой Римской Империи. Историей здесь дышит каждый уголок старинного города. Окруженный зелеными холмами и скалами, омываемый водами теплого Тирренского моря, город в свое время обрел популярность у римских Пап и был некогда их летней резиденцией, о чем сейчас свидетельствуют многочисленные храмы и древние постройки, сохранившиеся с тех времен.

Террачина находиться в окружении цепи зеленых холмов, устланных пышной зеленью, так характерной для Средиземноморья. Сам курорт просто утопает в цветущих садах, спасающих от зноя виллы, тянущиеся в ряд вдоль берега моря. Желтый песок Тирренского побережья приятно контрастирует с синевой ласкового моря. Целебный воздух, насыщенный йодом, мягкий морской климат итальянского побережья и нежное средиземноморское солнце способствуют оздоровлению и восстановлению сил.

Ухоженные и аккуратные песчаные пляжи и живописные бухты Террачины одна из особенностей курорта. Оборудованные всем необходимым для прекрасного пляжного отдыха, они притягивают любителей продолжительных солнечных ванн и активного морского отдыха. Вдоль золотистой полоски пляжа элегантной линия протянулась прогулочная набережная, полная кафе, ресторанов и дискотек.

Террачина богата сегодня и на современные развлечения. Много в городе разнообразных кафе и ресторанов. Среди самых известных и прославленных на всю Италию, славящиеся своей старинной атмосферой и изысканной кухней такие заведения, как «Святой Патрик» и «Триони», где можно отведать превосходное вино и попробовать вкуснейшие блюда итальянской кухни. Нет числа в Террачина и от многочисленным барам и дискотекам, многие из которых можно обнаружить, гуляя вдоль набережной, где вечером вовсю кипит жизнь.

 

Sperlonga_new

Отдых в Сперлонге

Пляж: песчаный пляж белым песком (Голубой флаг ЕС).

Особенности: хорошо сохранившийся старый город с крепостью, немноголюдность, аутентичные итальянские лавки

Кому рекомендован курорт: семьи с детьми, люди зрелого возраста

Рекомендуемые отели 4*: GANIMEDE 4*, VIRGILIO GRAND HOTEL 4*, LA PLAYA 4*

Стоимость тура на 7 ночей: от 621 евро на человека

Сперлонга — маленький курортный городок, одна из жемчужин побережья Ривьера-ди-Улиссе. Расположившись на холмистом взгорье, ослепляя белизной своих фасадов, город живописным каскадом спускается прямо к бирюзовым водам Тирренского моря. Испещренное гротами и покрытое уютными золотистыми бухтами побережье Сперлонги навевает некую таинственность и неминуемо воскрешает в памяти картины из жизни легендарного графа Монте-Кристо. Поддавшись таинственному очарованию окружающей природы, окинув взором зелень холмов, желтый песок побережья, плавно исчезающий под покровом набегающих волн, нежную голубизну неба, манящую в морские дали, Вы неизбежно ощутите душевную гармонию.

Пляжи, тянущиеся нескончаемой золотистой полосой, приглашают отдыхающих насладиться пляжным отдыхом под лучами нежного средиземноморского солнца во власти тишины и спокойствия, лишь изредка нарушаемых шумом морского прибоя или дуновениями легкого бриза. Окунувшись в прозрачные, согретые солнечным теплом воды Тирренского моря, отмеченные почетным знаком «Голубого Флага», и понежившись на песчаном берегу, в самый раз освежиться прохладительным напитком из бара или попробовать настоящее итальянское мороженное. Мягкий климат Средиземноморья и целебный морской воздух, известный на весь мир своей высокой концентрацией йода, идеальные условия для оздоровления и восстановления сил.

Узкие улочки и затейливо петляющие пролеты старинных лестниц, ведущих от берега в запутанные закоулки старого города уже своеобразная достопримечательность курорта. Среди иных достопримечательностей Сперлонги стоит выделить природную пещеру Тиберио, бывшую некогда частью летней виллы Римского Императора Тиберия, где он спасался от летнего зноя. Увидеть былое убранство пещеры можно в Археологическом музее Сперлонги, куда были перевезены все произведения искусства, украшавшие резиденцию Императора. Не менее интересно будет посетить старинную церковь Святой Девы Марии и Святого Рокко, а также руины смотровых башен,когда-то входившие в комплекс оборонительных сооружений города.

Уникальный подводный рельеф местности Сперлонги создает прекрасные условия для занятия подводным плаваньем. Кроме спортивных развлечений курорт предлагает незабываемо провести время в одном из ресторанов или кафе, которые расположились на набережной Сперлонги, а отличные вечер обещают ночные дискотеки на пляже курорта.

 

Отдых в Гаэте

Пляж: песчаный пляж Гаэтанской бухты, каменисто-галечный пляж

Особенности: старинный город, холмистая местность, тишина и спокойствие, качественный сервис, Гаэтанский замок

Кому рекомендован курорт: семьи с детьми, молодожены, люди зрелого возраста, любители спокойного отдыха

Рекомендуемый отель 4*: SUMMIT 4*

 

Стоимость тура на 7 ночей: от 676 евро на человека

Гаэта — древнейший город-курорт, расположившийся на живописном побережье Одиссея, омываемом водами теплого Тирренского моря, был некогда излюбленным местом отдыха Римских Императоров. В окружении зеленых холмов и срывающихся к морю скал, город сравним со сказочным дворцом природы. Окаймленный полосой золотистого побережья, он словно списан с полотен известных пейзажистов. Пышная зелень, теснящаяся между солнечными фасадами старинных домов, морские волны, увлекающие за собой золотистый песок и крики чаек под шум прибоя — все это гармонично сливается воедино, пленяя взор.

Протянувшаяся широкой полосой песчаная бухта Гаэтанского залива прекрасно подходит для пляжного отдыха. Чистейшие пляжи и девственная природа залива находятся под контролем экологов. В теплые летние дни невозможно представить себе ничего лучше, чем расположиться на раскаленном песке под нежными лучами средиземноморского солнца и погрузиться в долгожданное спокойствие.

Богатая история Гаэты определила сегодняшний облик этого города. Гаэта пестрит достопримечательностями, наследием Античности и Средневековья. Среди них руины былых крепостные сооружения города, старинный замок Гаэты, готический Кафедральный собор, несколько старинных церквей, а также древнеримский мавзолей. Кроме того, в Гаэту каждый год стекаются паломники, желающие посетить храм, расположившийся на вершине легендарной священной горы Орландо, а также увидеть место жизни итальянского святого Франческо Нери. У подножья той самой горы раскинулся прекрасный парк, где любят прогуляться как местные жители, так и отдыхающие. Близость к таким историко-культурным центрам, как Рим, Неаполь, Сорренто, Помпеи, послужит Вам замечательным поводом отправиться в увлекательное путешествие навстречу знаменитым достопримечательностям.

Ощутив всю прелесть размеренного пляжного отдыха, Вы, наверняка, захотите разнообразить свой досуг. Для этого к Вашим услугам занятия серфингом и подводным плаваньем. Проголодавшись после активных водных процедур, прекрасной идеей будет заглянуть в один из многочисленных итальянских ресторанчиков и кафе курорта. Здесь Вам выпадет возможность попробовать блюда местной кухни, как например, жаренная на углях сальсичча или ароматная белая пицца.

 

Отдых в Сан Феличе Чирчео

Пляж: песчаный пляж, каменисто-галечный пляж Punta Rossa

Особенности: старинный город, гора Чирчео, национальный парк "Чирчео", дайвинг-центр

Кому рекомендован курорт: семьи с детьми, люди зрелого возраста, любители спокойного отдыха

Рекомендуемый отель 4*: CIRCEO PARK 4*

 

Стоимость тура на 7 ночей: от 539 евро на человека

Сан Феличе Чирчео — это небольшой, но очень притягательный своей природной красотой и овеянный мифами и легендами курортный городок на берегу Тирренского моря. Скромно расположившийся на склоне горы Цирцеи, город гордо возвышается над живописной Ривьера-ди-Улиссе. По легенде некогда на этой горе жила волшебница Цирцея, обманом заманивающая моряков в свое волшебное царство. Сегодня Сан-Феличе-Чирчео, сохранив таинственное очарование этих мест, прекрасно подходит для спокойного семейного отдыха.

Невероятно живописные виды на морские просторы открываются с той высоты, где лежит Сан Феличе Чирчео. Море, чье спокойствие нарушает лишь плавное скольжение волн, завораживает наблюдателя своей синевой и безграничностью. В ясный погожий день солнце заливает своим ярким светом склоны окрестных холмов и мерно пускает плыть по ним причудливые тени, скользящих по небу облаков. Нагретый под солнечными лучами мягкий песок, укладывается в изящно изогнутую линию побережья. Вдоль него расположились многочисленные гроты и пещеры, скрывающиеся от дневного света. Все это многообразие природных красот дополняет озеро Паола, раскинувшееся на обратной стороне горы Цирцеи, так необычно соседствующее с морем.

Ухоженные и удобно оборудованные всем необходимым пляжи Сан Феличе Чирчео располагают для незабываемого отдыха на сказочном побережье Тирренского моря. Чистота пляжей и прибрежных вод курорта по праву отмечена почетным знаком «Голубого флага». Теплый песок, согретый горячим итальянским солнцем, легкий бриз, несущий прохладу под шепот морских волн и бирюзовая небесная гладь позволят расслабиться и насладиться отдыхом.

Несмотря на то, что Сан Феличе Чирчео небольшой курортный городок, там все же найдется чем заняться и как себя развлечь. Любителям активного отдыха стоит испробовать морские погружения, предлагаемые местным дайвинг-центром. Опустившись в морские глубины, вы не только сможете насладиться морскими пейзажами, но и своими глазами увидите местную необычную достопримечательность — статую Христа, отлитую из бронзы и специально погруженную на морское дно. Не менее интересно будет и просто прогуляться в окрестностях курорта. Например, можно подняться на вершину горы Цирцеи, откуда открываются изумительные морские виды на Понтийские острова, а в ясную погоду, говорят, с вершины можно рассмотреть купол главного собора Ватикана или даже увидеть сам Везувий. Интересно также будет посетить национальный парк «Чирчео», утопающий в средиземноморской зелени или совершить прогулку на берега озера Паола.

Среди курортов Побережья Одиссея нетрудно выбрать удачный вариант для любого возраста и вкуса. «Solemare» предлагает туры в Италию из Минска на любой из курортов, раннее бронирование отдыха в Италии на 2016 г. Вам остается лишь выбрать приглянувшийся тур и наслаждаться предвкушением идеального отдыха.