Лечение и отдых в Карловых Варах

Лечение и отдых в Карловых Варах дарят радостные моменты и помогают укрепить людям здоровье с помощью термальных источников.

Не удивительно, что этот термальный курорт уже более 600 лет ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира. Он пользовался популярностью еще во времена известных русских писателей-классиков благодаря горячим источникам минеральной воды, обладающим целебными свойствами.

Курорт находится в 120 км от Праги, в одном из живописнейших мест Западной Чехии, в долине реки Тепла. Город раскинулся на высоте 375-644 метра над уровнем моря на северном краю Славковского леса. Набережная реки Тепла считается центром города, где проходят летние фестивали. Любители веселого времяпровождения с удовольствием посетят ночные клубы, дискотеки и бары, которые работают круглый год. Популярностью среди любителей пеших прогулок пользуются туристические маршруты, охватывающие обзорную вышку Диана, дорогу Дружбы, Три Креста и башню Гете. Из спортивных развлечений на курорте представлены теннисные корты, гольф-клубы и бассейны с минеральной водой.

Каждый найдет себе занятие по интересу, сочетая лечение и отдых в Карловых Варах. 


Согласно преданию, император Карл V во время своей охоты на оленя случайно обнаружил горячие источники. С тех пор их удивительными свойствами пользуются люди, желающие не только поправить здоровье, но и отдохнуть в спокойном месте, окруженном густым лесом.

На сегодняшний день зарегистрировано 132 источника, из которых 12 используются в лечебных целях. Источники бьют из-под земли с температурой 42-72 градуса по Цельсию. По своим характеристикам вода данных источников не имеет аналогов во всем мире, способна излечить множество заболеваний, среди которых болезни пищеварительного тракта, обмена веществ и даже опорно-двигательного аппарата. Химический состав карловарской воды – это натриево-бикарбонатно-сульфатная кислая вода. Она образуется путем проникновения дождевой воды из окрестных лесов в землю на глубину 2000-3000 метров. Вода остается там долгие годы, насыщаясь углекислым газом и нагреваясь земной магмой. Спустя какое-то время она выбивается на поверхность земли и дарит туристам возможность наслаждаться невероятно полезной, дарящей силы, омолаживающей организм и придающей бодрость водой.   

Позвольте себе насладиться лечением и отдыхом в Карловых Варах  и получить заряд энергии на долгие годы!

Заезды ежедневно круглый год 7/10/12/14 ночей В стоимость тура входит: проживание выбранное количество ночей (7, 10, 12 или 14) в выбранном отеле с указанным типом питания и оздоровления групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт услуги русскоговорящего ассистента Дополнительно оплачивается: авиаперелет  регулярным рейсом Минск – Прага – Минск в соответствии с тарифом авиакомпании «Belavia».

Возможны другие варианты перелета; консульский сбор – 60 евро с человека услуга по оформлению визы – 20 евро с человека медицинская страховка туристический налог на курорте (оплачивается на месте)

Дополнительные экскурсии (заказываются и оплачиваются на месте): Посещение терм и СПА-процедур (если не включено в стоимость проживания)

Экскурсия в замок Локет и фарфоровую фабрику "Тун" - 7 евро

Обзорная экскурсия по Карловым Варам - 4 евро

Обзорная экскурсия по Праге - 21 евро

Шоппинг в Чемнитц - 13 евро

Экскурсия в Регенсбург - 27 евро

Посещение пивоварни с включенным обедом - 24 евро 3-хдневная экскурсия в Швейцарию - 189 евро (259 евро при одноместном размещении)

Экскурсия по термальному треугольнику - 14 евро

2-хдневная экскурсия в Вену - 99 евро (134 евро при одноместном размещении)

2-хнедневная экскурсия в Мюнхен и Замки Баварии - 129 евро (159 евро при одноместном размещении)

Экскурсия в Дрезден - 29 евро

Экскурсия в Нюрнберг - 30 евро Экскурсия в Бамберг - 24 евро

Экскурсия в Чешский Крумлов и Замок Глубока - 34 евро 

"Солемаре" оставляет за собой право  внести в программу несущественные изменения.