Мадейра: фестиваль цветов на острове вечной весны

Есть на земле райские места, где весна царит круглый год. На Мадейре буйство цветов и пышной зелени поражает своей необычностью. Именно этой весной каждый из нас имеет уникальную возможность познакомиться поближе с островом вечной весны, посетив его в период Фестиваля Цветов с 4 по 21 мая.

Фестиваль Цветов на Мадейре

С 4 по 21 мая на Мадейре проходит удивительный фестиваль цветов. Именно потому что в это время весь остров зацветает. Португальцы устраивают парад с цветами. В центре Фуншала они строят Стену Надежды из цветов прямо на муниципальной площади. Воздух наполняется необычайно сладким ароматом нектара, а местные художники превращают улицы города в настоящие цветочные ковры! Вас также ждут традиционные танцы, вечера классической музыки и праздничные ужины в маленьких уютных ресторанчиках в центре Фуншала.

Отдых на Мадейре

Острова Мадейра - это удивительный кусочек европейского уклада жизни прямо посреди тропических широт Атлантики. Здесь благодаря уникальному климату круглый год весна. Леса всегда зелены, кустарники цветут пышным цветом, а местные рынки полны тропических фруктов, т.к. на Мадейре можно вырастить буквально все. Чем Вас может удивить Мадейра?

  • самый мягкий и комфортный климат, в любое время года температура здесь не меняется практически и колеблется в пределах 20-26 градусов.
  • огромное количество тропинок, дорожек, парков и мест для прогулок и спокойного отдыха
  • неограниченные возможности для активных видов спорта: хайкинг, треккинг, сафари, параглайдинг, велосипедные прогулки и т.д.
  • уникальные природные объекты: пещеры, натуральные бассейны с морской водой, склоны потухшего вулкана
  • СПА-салоны и услуги по оздоровлению Вашего тела
  • португальско-африканская кухня со всемирно известным напитком мадера

Среди минусов отдыха на Мадейре необходимо отметить отсутствие песчаных пляжей. Однако большинство отелей имеет собственный спуск в океан с платформы для любителей поплавать. Добраться до Мадейры в этом году проще простого - всего несколько часов лета на прямом рейсе Вильнюс-Фуншал!

Летите навстречу солнцу, утопающим в зелени горным склонам Мадейры! И весна придет в Ваше сердце, а заряд бодрости и энергии позволит провести все лето на позитивной ноте. Туроператор "Солемаре" угадает Ваше желание и подберет именно Ваш вариант!