Отдых на курортах Коста Брава

Туры на курорты Коста Брава

Вы любите песчаные пляжи, каменистые бухты, безмятежные деревушки или горные пейзажи? Испанская Коста-Брава удовлетворит любой Ваш каприз. Климат региона Коста-Брава, расположенного на северо-востоке страны, на берегу Средиземного моря, характеризуется жарким летом и теплой зимой, что позволяет курорту принимать туристов круглый год.На Коста-Браве можно поиграть в гольф, теннис, футбол или заняться каким-либо водным видом спорта. В долине Сан-Даниель к западу от горного массива Гаваррес можно покататься на горном велосипеде или пройтись пешком, любуясь изумительными пейзажами. Если Вы любитель культурного отдыха, посетите археологический музей в Баньолесе, расположенный в готическом дворце: здесь находятся различные палеонтологические и археологические экспонаты, а также выставка керамики.

Курорты Коста-Брава

Льорет-де-Мар

Льорет-де-Мар — туристическая столица Коста-Бравы. В черте города находятся два пляжа — сам Льорет и Феналс-Бич чуточку южнее, а также известный водный парк Water World. Знаменитый аквапарк «Маринелэнд» и мини-зоопарк «Аквалеон» приведут в восторг детей. Множество баров, дискотек, ночных клубов гарантируют шумный и веселый отдых для тусовщиков из разных стран. Ценители старины в культурном центре Вердакйер могут посмотреть реликвии иберийского региона, датированные 250 г. до н. э. А любители активного отдыха могут покататься на картах или лошадях, поиграть в теннис, боулинг, гольф, дайвинг, снорклинг.

Тосса-де-Мар

Тосса-де-Мар считается одним из красивейших местечек на Коста-Брава. Этот курорт более спокойный и «семейный», нежели Ллорет-де-Мар. На высоком скалистом берегу Тосса-де-Мар возвышается средневековый город-крепость Вилла-Велла («Старый посёлок»), возведённый в 12 в. для защиты от пиратов. Ценителей музейных экскурсии также привлечёт маяк с музеем, исторический музей на берегу, руины древней римский виллы и несколько старинных церквей. Прекрасные песчаные пляжи Тосса-де-Мар переходят в скалистые берега, где морские утёсы образуют глубокие гроты, узкие проливы и уединённые бухты. Здесь курсируют лодки с прозрачным дном, демонстрируя фантастические подводные красоты, а любители активного отдыха занимаются дайвингом и снорклингом.

Бланес

Бланес облюбованный туристами с детьми курорт : поблизости находится парк водных аттракционов и зоопарк с морскими животными «Маринелэнд», где проходит шоу с морскими котиками и дельфинами. Здесь стоит посмотреть церковь Санта-Мария 14 века и развалины замка Сан-Хуан 10 века постройки. Бланес знаменит лучшим в Европе ботаническим садом, а каждую неделю здесь разворачивается самый большой на Коста-Брава рынок морепродуктов.

Что посмотреть на Коста-Брава?

Старый город Жирона

Тысячелетние истории соединили здесь. Город построен вокруг собора 14-17 вв. В нижней части храма лежит еврейский квартал – лабиринт улиц, которые сходятся в центре.

Природный парк Кап-де-Креус

Это первый природный парк вдоль береговой линии, расположенный в Каталонии. Полуостров Кап-де-Креус располагается на восточной стороне Пиренейского полуострова, на севере залива Розы, на побережье Коста Бравы.

Керамика из Ла Бисбаль

Ла Бисбаль – это столица области Баш Эмпорда, где очень распространены мастерские, производящие изделия из керамики.

Сант Пере де Родес

Это монастырь Сант Пере де Родес, который располагается в муниципалитете Пуэрто-де-ла-Сельва.

«Треугольник Дали»

Жизнь и творчество великого испанского художника из Фигераса заключено в трех символических областях: Театром-музеем в Фигерасе, дом-музей и замок Пубол в Порт-Льигате.

Какая кухня на Коста-Брава?

Carmen´s Cafè – расположившись в столице Ллорет де Мар, ресторан представляет собой комплекс, в который входит коктель-бар, ресторан и кафетерий. В меню заведения преобладают рецепты традиционной средиземноморской кухни с обильем морепродуктов.

Fenals International – заведение вот уже более 20 лет радует как приезжих гурманов, так и местных жителей. Ресторан расположился на набережной района Феналс, что в Ллоред де Мар. В меню также преобладают блюда средиземноморской кухни.

Mas Romeu – один из самых именитых ресторанов побережья Каталонии. В обширном меню предлагаются блюда каталонской, французской, итальянской и европейской кухонь. Отдельного упоминания заслуживает коллекция вин, которая насчитывает более 160 наименований.

Calleta Blava – это рыбный ресторан в Паламосе. В меню основной акцент делается на свежие морепродукты. В большинстве блюд присутствуют овощи, ароматные травы и зелень. Данный ресторан примечателен тем, что находится в порту, что обеспечивает приток только свежих даров моря. Также стоит отметить, что данное заведение отмечено сертификатом качества международного бюро Veritas.

Коста-Брава для детей!

Гномопарк в Льорет де Мар

Это тематический парк развлечений для всей семьи. Он удачно расположен пригороде Lloret de Mar, в лесу, среди высоких средиземноморских сосен. Используя уникальный ландшафт, организаторы парка смогли создать стилизованный Мир Гномов, такой популярный у детей.

"МARINELAND CATALUÑA", аквапарк, дельфинарий, зоопарк Санта-Сусанyа

Marineland Cataluña - это путешествие в мир дельфинов, акул, пираний, скатов, морских котиков, пернатых, родина которыx - самые экзотические уголки нашей планеты. Marineland Cataluña - аквапарк - это адреналин в крови и незабываемые впечатления: крутые повороты, отвесные падения вниз и приключения на каждом шагу. Словом, отличное сочетание дельфинария, морского зоопарка и аквапарка.

DAKAR TEAM - маршруты на квадроциклах

DAKAR TEAM зародилась благодаря увлечению и искренней любви к горам и горной местности.Наша команда профессионалов предлагает вам пережить уникальный опыт, где вы непосредственно будете участником и главным действующим лицом.