Отдых на Лазурном берегу Франции

Ницца считается столицей Лазурного Берега и одним из крупнейших городов Франции. Это невероятно живописный и действительно яркий город. С середины 19 века Ницца – это место отдыха русской и европейской аристократии.

Здесь невероятным образом пересекаются история и современность, роскошь и простота. Гуляя по старым квартал, вы можете пройтись по милым и скромным жилым улочкам и неожиданно выйти к роскошному отелю. Главным местом для прогулок в Ницце считается Променад-дез-Анж, где находится много кафе, ресторанов и магазинчиков, а также такие достопримечательности, как дворец Де-ла-Медитеране (сейчас - роскошное казино), эксцентричный Negresco Hotel (1906 г.) с его знаменитыми салонами Луи XIV (XVII в.) и Рояль, комплекс Музея Массена, Музей изящных искусств, Международный музей наивного искусства Анатоля Жаковски и Музей флота. Также приятно прогуляться по старому городу Ниццы, прилегающему к нему парку Шато и площади Роззетти.

В Ницце великое множество кафе и ресторанов с великолепной кухней. А для любителей активной ночной жизни найдется большое количество дискотек, начиная от баров с живой музыкой и заканчивая роскошными VIP клубами.

Также в этом городе есть множество интересных и красивых зданий, соборов, музеев (даже музей, посвященный творчеству нашего земляка – Марка Шагала), поэтому здесь каждый Ваш день будет наполнен занимательными экскурсиями и новыми открытиями.

Если вы поняли, что отдых в Ницце – это то, что вам нужно, скорее выбирайте тур на Лазурный Берег, чтобы успеть забронировать лучшие отели.

Также планируя отдых в Ницце, его можно совместить с разнообразными экскурсиями по Провансу.

Например, если вы придерживаетесь классических экскурсий с посещением популярных городов и их основных достопримечательностей, то Вам отлично подойдет наш маршрут «Солнечная Ницца и Прованс». Вы узнаете многое об истории и культуре самой Ниццы, а также посетите такие места, как Авиньон, Люберон, Шатонеф дю Пап, Ле Бо де Прованс и другие.

Если же вы захотите отправиться в путешествие по более нетрадиционному маршруту, то мы рекомендуем выбрать винно-гастрономический тур в Прованс или лавандовый тур. Такие маршруты – это возможность открыть для себя совершенно новые уголки Франции, о которых раньше читали только в журналах или видели в кино.

Кроме того, вы можете самостоятельно или с нашими гидами отправиться в ближайшие к Ницце города и познакомиться с Каннами и Монако – столицами роскоши и эксклюзивного отдыха.

Как видите, туры в Ниццу – это огромное разнообразие возможностей для незабываемого отдыха на Лазурном Берегу Франции. Осталось только выбрать ваш вариант, и мы с радостью вам в этом поможем!