Раннее бронирование туров в Черногорию: какой курорт лучше выбрать?

  • Раннее бронирование туров в Черногорию: какой курорт лучше выбрать?

Черногория — это удивительное направление, которое становится все популярнее среди белорусских туристов. Второе название страны — Монтенегро, что означает, черная гора. И это не случайно — отдых в Черногории поражает своим разнообразием ландшафтов, горами, реками и, конечно, пляжами. Туры в Черногорию, которые предлагает туроператор «Солемаре», отличаются возможностью провести свой отдых там, где это будет комфортно именно Вам: в отеле, в вилле или в апартаментах. Специалисты "Солемаре" предлагают Вашему вниманию обзор лучших курортов Черногории и дают советы, где лучше провести отдых в этой удивительной стране.

Отдых в Будве

Загадочная и интересная страна Черногория пестрит огромным количеством курортов. Одним из лучших мест для отдыха в Черногории является Будва или как часто называют это место Будванская ривьера.

Кому подходит курорт Будва?

Будва — это самый популярный и тусовочный курорт Черногории. Расположено это местечко прямо в центре Адриатического побережья Черногории и занимает окрестности древнейшего города Будва. Отдых в Будве идеально подходит активным и весёлым туристам. Любители ночной жизни будут в восторге. Прекрасные песчаные пляжи, огромное количество средневековых достопримечательностей, модные бары и клубы, тематические рестораны и кафе — это лишь малая часть того, что вы найдёте купив тур в Будву.

Пляжи Будвы

Любители понежиться под солнышком на шезлонге придут в полный восторг так как в Будве около 35 пляжей, 8 из которых отмечены Голубым флагом. Не стоит забывать, что Черногория является экологичной страной. Все пляжи здесь песчаные либо мелкогалечные, а параллельно набережной расположилась главная курортная улица, где жизнь не затихает ни на минуту даже ночью. Отдых на курорте Будва, как одного из самых массовых направлений, предоставляет туристам огромный выбор размещения. Здесь вы с лёгкостью подберёте себе место и по душе, и по карману. К вашим услугам большое количество отелей разного уровня, апартаментов и вилл. Из развлечений Будванские пляжи готовы предложить водные мотоциклы, параглайдинг, банги-джампинг и дайвинг.

Развлечения в Будве

Выбирая тур в Будву, у вас никогда не возникнет проблем с питанием. Кухня разнообразная и сытная, вобравшая в себя всё самое лучшее от итальянской, турецкой и венгерской. Ну, а не попробовать черногорских сочных фруктов будет просто преступлением.
Как известно, отдых протекает не только на пляжах и в комфортабельных отелях, но и на экскурсиях, где можно узнать об историческом и культурном прошлом страны. Старый город Будвы всегда полон загадок и рад новым посетителям. Туристам всегда готовы предложить экскурсии в такие места как Подгорица, Цетинье и Петровац. Также они могут посетить остров Святого Николая, а это всего лишь 5 минут на катере от побережья. Не стоит упускать возможность съездить и насладиться уникальным природным и животным миром близ Скадарского озера.

Если Вы предпочитаете шумные вечеринки, широкие песчаные пляжи и познавательные экскурсии, то Будва — это курорт именно для Вас!

Отдых в Петроваце

Петровац — это прекрасный, экологичный курорт для отдыха в Черногории, который идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Этот живописный курорт окружён рощами оливковых деревьев и сосновыми лесами, что делает воздух невероятно чистым, а климат мягким. Петровац является излюбленным местом отдыха не только туристов, но и местных жителей. Июль и август здесь самое горячее время года, когда туры в Петровац пользуются особой популярностью.

Почему именно Петровац?

Петровац небольшой и уютный курорт на Адриатическом побережье всего лишь с двумя пляжами (основной и Лучице), но это благополучно компенсируется большим количеством баров, ресторанов и кафе. Оба пляжа мелкогалечные. Основной пляж вместе с приятной набережной расположен вдоль побережья протяжённостью около 2 км. Глубина достаточно большая, поэтому с детьми надо быть осторожнее. Пляж Лучице находиться в 10-15 минутах ходьбы от основного и является более живописным местом. Перечень развлечений на обоих пляжах весьма стандартный — дайвинг, катамараны, водные мотоциклы и круизы на лодках. Ну, а для любителей ночной жизни в Петровце есть Beach Club Ponta. Лежаки и зонтики предоставят вам за отдельную плату, а душевые повсеместно бесплатные.

В качестве гастрономических сувениров вы можете привести из Петровца бутылочку терпкого, ароматного вина, сочный пршут (копчёная ветчина) или же оливковое масло.
Насытившись вдоволь пляжным отдыхом в Петроваце, можно и поближе познакомиться с историческими местами курорта. В Петроваце вы увидите старинную венецианскую крепость Кастелло и римские мозаики. Более того перед самим курортом есть 2 небольших островка — каменный остров Катич и остров Святой Недели с миниатюрной часовней.

Выбирая тур в Черногорию обратите внимание на камерный курорт Петровац, где ваш летний отдых может пройти в окружение лазурного моря, сосновых рощ и утопающих в зелени горных склонов.

Отдых на курортах Бечичи и Рафаиловичи

Тёплое Адриатическое море, широкие песчаные пляжи, горы и удивительные достопримечательности — всё это вы найдёте для себя в Черногории. Это прекрасное место для вашего летнего отдыха! Особенной популярностью среди туристов пользуются два курортных посёлка Бечичи и Рафаиловичи.

Почему именно Бечичи?

Бечичи — это небольшой курортный посёлок всего лишь в 3х км от города Будва, у самого подножия горы. Энергетика у этого места просто сумасшедшая! Яркие эмоции и приятные воспоминания вам обеспечены. Отдых в Бечичи придётся по вкусу как семейным парам с детьми, так и активным-спортивным туристам. В этом чудном посёлке вы сможете с лёгкостью подобрать себе жильё - комфорт и радушие черногорцев вас приятно удивит. Вечером можно прогуляться по узким улочкам посёлка и зайти на ужин в уютный ресторанчик.

Пляжи на курорте Бечичи

Бечичи славятся своими пляжами с прекрасной инфраструктурой. Один пляж золотистый мелкогалечный пляж, а второй песчаный. Очень популярен в Бечичи " Рыбный пикник». Все морепродукты с рыбалки вам предложат приготовить на ваших глазах и подадут с бокалом отменного черногорского вина. Вдоль побережье есть чудесный приморский бульвар с огромным количеством баров, ресторанов и кафе. Во многих местах данного курорта оборудованы детские площадки с анимацией, более того вы всегда сможете покататься на катамаранах, водных лыжах или же заняться параглайдингом и рафтингом. Для любителей спорта здесь повсеместно оборудованы площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол. В Бечичи ежегодно проводиться турнир по пляжному футболу.
Ну, а окунуться в местный колорит не составит труда. Вы можете быть с лёгкостью приглашённым на ужин, уж о гостеприимстве черногорцов слагают легенды, увидеть национальные танцы и, конечно же, попробовать национальную кухню.

Экскурсии на курорте Бечичи

Из посёлка Бечичи вы всегда с лёгкостью можете отправиться на экскурсию. Очень популярны среди туристов экскурсионные программы к непревзойдённой красоты каньону озера Тара и Морача. Каньон реки Тара не только велик и прекрасен, но и внесён в список наследия ЮНЕСКО. По пути к этому оазису красоты вы сможете увидеть самый высокогорный мост в Европе — Джурджевич Тара. Продолжать восхищаться красотами Черногории вам поможет экскурсия к Которскому заливу. Визитной карточкой Черногории является Скадарское озеро, с его разнообразием водной и растительной фауны. Оказавшись на отдыхе в стране с таким богатым культурно-историческимнаследием будет настоящим преступление не посетить такой монастырь как Острог, например.

Если Вы предпочитаете активный отдых, если вы любите спорт и живописную природу, если ваш отдых не ограничивается пляжем и отелем, то вам обязательно надо побывать здесь — в небольшом, но удивительно прекрасном курорте в Бечичи.

Отдых на курорте Святой Стефан

Удивительная страна Черногория или как часто её называют Монтенегро, всегда готова поражать своими неповторимыми красотами. Множество старинных городов, невероятных курортов, живописных гор и национальных парков и многое, многое другое. В этой небольшой, но загадочной стране на стыке разных культур, притаилось поистине райское местечко… Это остров Святого Стефана — самый престижный курорт Черногории. Это место является жемчужиной самого красивого побережья страны.

Почему именно Святой Стефан?

Разве можно такое представить? Что когда-то небольшая, рыбацкая деревушка станет элитным курортом. Остров Святого Стефана — этоостров-гостиница, который предоставляет своим туристам апартаменты класса люкс. На этом курорте умело совмещён средневековый колорит и роскошный, дизайнерский интерьер. Остров Святого Стефана — это не только курорт для отдыха туристов, но и знаковая достопримечательность Черногории. Сюда удобно добираться из аэропортов городов Подгорица и Тиват. Этот фешенебельный курорт Будванской ривьеры известен во всём мире. Здесь отдыхали звёзды шоу бизнеса, спорта и даже члены королевских семей Великобритании и Нидерландов. Горящие туры, скидки и акции на туры на остров Святого Стефана Вы никогда не встретите так как цены на проживание здесь соответствуют высокому уровню качества сервиса и позволить себе отдохнуть сможет не каждый.

Пляжи на курорте Святой Стефан

Пляжи на острове непревзойдённые и славятся своей красотой далеко за пределами страны. В чём же их уникальность? Пляжи мелкогалечные с примесью песка, который имеет приятный розовый оттенок из-за особого минерального состава местной гальки. Это место просто находка для настоящих романтиков. Вот только представьте… Лёгкий морской бриз Адриатического моря, пылающий песок в лучах закатного солнца, вдали виднеются утопающие в зелени горные массивы и Вы с бокалом терпкого, ароматного черногорского вина мечтаете о чём-то прекрасном … Что может быть лучше?

Остров небольшой, поэтому вам всегда готовы предоставить обширную экскурсионную программу в любую точку Черногории и не только. Если у вас есть Шенгенская виза, то Вы всегда можете заказать экскурсии в Италию, Албанию и Хорватию. Совсем недалеко находиться чудесный горный массив Дурмидор, отправиться к которому Вы можете в любое время. Также отвлечься от изысков элитного курорта и побыть наедине с природой вам поможет экскурсия к каньону реки Тара и близлежащим озёрам. Гарантируем, что Вы не пожалеете! Вы всегда можете Выбраться на прогулку к посёлку Милочер с его живописным парком и гостеприимными жителями. Наконец, Вы можете отправиться к монастырю Праскавица, который является одним из главных символов Черногории, или полюбоваться на церковь, Вырубленную прямо в толще скалы.

Если Вы предпочитаете роскошный отдых, королевский сервис и желаете оказаться на неописуемо красивом острове, будто из какого-то фильма, то вам непременно стоит побывать на курорте Святой Стефан в Черногории.

Туроператор «Solemare» предлагает Вам разнообразные туры в Черногорию: отдых на лучших морских курортах Черногории (Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Петровац, Святой Стефан), аренда апартаментов и вилл в Черногории, разработка индивидуальных туров в Черногорию, а также бронирование отелей во всех городах и курортах Черногории.