Рим на майские праздники: 5 причин отправитьcя именно в "Вечный город"

  • Рим на майские праздники: 5 причин отправитьcя именно в "Вечный город"

Рим на майские праздники

Беспроигрышный вариант отдыха на майские праздники – это, конечно же, Рим. «Все дороги ведут в Рим» как мы все уже давно знаем! Вечный Город с многовековой историей и культурой, где время идёт вспять! В Риме невероятная концентрация достопримечательностей, которые прекрасно вписываются в бешеный ритм города.

 

Шоппинг в Риме на майские праздники

В Риме несколько знаменитых торговых улиц, большое количество торговых центров и аутлетов, так что любой желающий красиво одеться будет доволен. Вы, также, можете приобрести уникальные сувениры, статуэтки и удивить друзей вкуснейшими гастрономическими изысками и напитками.

Кухня и рестораны Рима

Как всем известно, итальянцы настоящие гурманы и признают только самое лучшее. Так что дерзайте и пробуйте пиццу и пасту во всех их возможных проявлениях. Непременно закажите себе чашечку ароматного римского кофе и вкуснейшее мороженое. Обязательно попробуйте местный, безалкогольный напиток «чинотто»!

Древний Рим

Приехав в Рим, непременно посетите Колизей, и Вы проникнитесь духом империи, стоя на арене этого величественного места.
После Колизея стоит посетить Капитолийский холм, один из семи холмов на которых был возведён Рим.
Пантеон – это храм дохристианской эпохи, посвящённый сразу всем римским божествам, поражает не только простых туристов, но и специалистов-археологов.

Площади и «живая архитектура» Рима

У подножия Капитолия раскинулась прекрасная площадь Венеции. Завораживающий вид открывается на эту площадь с белоснежного монумента Витториано, возведённого в честь первого короля новой Италии.
С площади Св. Петра в Ватикане открывается самая живописная панорама Рима.
Поистине красивая римская плоадь Пьяцца-дель-Попола, с обелиском Фламиния и с двумя очаровательными церквями, похожими друг на друга, очень популярна среди туристов и местных жителей.
У многих туристов вызывает бурный восторг площадь Навона с фонтанами по проекту Бернини. «Фонтан 4 мировых рек» – Дуная, Ганга, Ла-Платы и Нила- считается одним из самых грандиозных архитектурных произведений мира.
Самый большой и самый популярный среди туристов фонтан Треви возвышается на 26 метров около палаццо Поли явно не оставит Вас равнодушным. И, конечно, по старой традиции – повернитесь спиной к фонтану, бросьте монетку, и вы обязательно вернётесь сюда (а может и не один раз)!

Церкви и соборы Рима

Пожалуй, самая сложная часть программы отдыха так как соборов и церквей здесь невероятно много. Обязательно посетите базилику Санта-Мария-дель-Пополо, собор Св. Петра в Ватикане и церковь Иль Джезу. Но, даже рядом с вашим отелем, например, или на прогулке Вы обязательно найдёте какую нибудь церковь, пускай и не такую огромную, но по-своему уникальную.

Галереи и музеи

Истинным ценителям живописи и скульптуры просто необходимо посетить галерею Боргезе, которая расположена посреди виллы Боргезе. Здесь есть композиции Бернини, а также картины Рафаэля, Рубенса, Ван Гога, Клода Моне и другие шедевры. Окунуться в историческое прошлое и увидеть невероятные экспозиции Вам помогут Капитолийские музеи и музейный комплекс в Ватикане.

Туры в Рим на майские праздники из Минска:

 

Выходные в Риме "Лайт" 3/4 ночи

Выходные в Риме 3/4ночи

Римские каникулы "Мини" 4/5 ночей

Римские каникулы 7 ночей

Рим + Венеция

Рим + Флоренция

Рим + Париж

Золотое кольцо Италии

Классическая Италия "Стандарт"

Туры в Рим на майские праздники - это удивительная возможность для Вас совместить насыщенную экскурсионную программу по Вечному Городу с шопингом и гастрономическиим изысками. По Вашему желанию мы также можем предложить индивидуальную программу по Риму на удобное для Вас время поездки.