Римини в сентября - почему стоит поехать?

Римини – популярный курорт на Адриатическом побережье Италии. Летом сюда съезжаются туристы со всего мира, чтобы посетить известные достопримечательности, насладиться вкуснейшей итальянской кухней, лазурным морем и широкими пляжами с мелким нежным песком. Но это место прекрасно не только в летние месяцы. Сентябрь – отличное время для поездки на отдых в Римини и сегодня мы расскажем почему.

Во-первых, здесь начинается бархатный сезон. Температура вплоть до середины октября комфортная для загорания и купания, но при этом нет изнуряющей жары. В среднем во второй половине сентября температурный столбик показывает 23-25 градусов. Море просто идеальное – полностью прогрето за лето, чистые пляжи, теплая вода, температура которой колеблется от 22 до 26 градусов. Дожди могут быть, но редко. Обычно на наш последний 2-недельный заезд в Римини с 15 сентября приходится всего 2-3 пасмурных дня, т.к. сезон дождей наступает только во второй половине октября.

Во-вторых, Римини в сентябре – это максимально выгодный отдых. Такие низкие цены на отдых в Италии вы вряд ли найдете где-то. Ведь тур в Римини с 15.09 на 14 ночей с перелетом из Минска и завтраками в отеле будет стоить всего от 398 евро/чел. «Как так, в чем подвох?» - спросите вы. Да ни в чем. Просто в это время уже многие семьи, где есть дети-школьники или студенты уже возвращаются в родную Беларусь на учебу, туристов на курорте становится меньше, вот отели и радуют нас своими низкими ценами. Да и не только отели! В целом цены в кафе и ресторанчиках, магазинах, пляжах становятся в разы ниже, а обслуживание при этом более внимательное и деликатное.

Кстати, магазины – это вообще отдельный вопрос. Ведь шопинг в это время в Римини особенно удачный. А все потому что можно купить как летние вещи со скидками до 90%, так и принарядиться к осени из новых коллекций итальянских и европейских брендов. Отличный шопинг в старом городе Римини, а также можно поехать в торговый центр Le Befane или посетить вместе с гидом-водителем аутлет Gros Rimini, где популярные итальянские бренды продаются по оптовым ценам.

Чем еще хорош Римини в сентябре? Это отсутствие тех самых толп туристов. Возможность комфортно разместиться на пляже без покупки пляжного сервиса или с огромной скидкой. Всегда можно выбрать любое понравившееся кафе и не стоять в очереди в ожидании столика. На каждом шагу получать приветливые улыбки итальянцев, которые рады помочь по любому вопросу или просто поболтать и познакомиться. Можно насладиться сезонными продуктами (трюфели, каштаны, вкуснейшие морепродукты и рыба) и посетить винодельни, где как раз изготавливают вкусное, качественное и недорогое молодое вино.  

Римини осенью дает вам представление о настоящей повседневной итальянской жизни во всей ее сложности и красоте. Нескончаемая атмосфера праздника в это время здесь проявляется в наслаждении настоящей итальянский едой, культурой и историей города. Сентябрь - это, безусловно, отличное время для отдыха в Римини из Минска.