​Когда и как будут отдыхать белорусы в 2017 году

Возможность отдохнуть есть не у всех и не всегда, т.к. отпуск зачастую зависит от обстоятельств на работе и спланировать отдых за рубежом бывает не так-то и просто. Сегодня мы постарались подобрать для Вас наиболее удобные даты, когда вся страна будет отдыхать и ничто не помешает вам отправиться путешествие по городам и странам, которые Вы всегда мечтали увидеть своими глазами.

МАРТ

Праздничные дни: 8 марта

Подходящие заезды: 9 марта

Международный день женщин – один из самых красивых, нежных и романтичных праздников в стране. Что может быть удивительнее путешествия в Париж в качестве подарка для любимой? Провести незабываемую неделю в самом романтичном городе мира, прогуливаясь по Елисейским полям и вдоль набережной Сены – это мечта каждой женщины. К тому же март – идеальный месяц для посещения Парижа, где уже началась весна и появилась первая зелень на деревьях. Воздух необычайно чистый и свежий, что дарит каждому ощущение легкости и бодрости.

АПРЕЛЬ

Праздничные дни: 24-25 апреля

Подходящие заезды: 21, 23 апреля

4 выходных дня в апреля – это настоящий подарок и возможность отправиться на уикенд в Рим, без необходимости даже брать отпуск. Рим в это время идеален для посещения, т.к. еще не наступила летняя жара и погода приятно радует своим весенним теплом и солнцем. Выходные в Риме прямо из Минска – это возможность отправиться в античность все на 3 дня за 3 часа лету. Разве не чудо?

МАЙ

Праздничные дни: 1, 8-9 мая.

Подходящие заезды: 1 мая.

Май – удивительно время для посещения любого европейского города. Но особенно привлекателен в 2017 году именно уикенд в Будапеште. Королевский город ждет Вас именно в мае, когда широкие аллеи становятся зелеными, а город наполняется романтикой и весенним настроением. Попробуйте настоящий венгерский гуляш и посетите десяток из тысяч аутентичных баров и ресторанов столицы Венгрии именно той весной. Выходные в Будапеште в мае – это возможность открыть для себя совершенно иную Европу!

ИЮНЬ

Подходящие заезды: 10 июня.

Июнь – месяц совершенно не богатый на выходные. К сожалению, нет возможности отправиться на пару дней на выходные к морю… Но если очень хочется, то стоит взять отпуск и поехать сразу на 2 недели на солнечную Адриатическую Ривьеру. Именно здесь Вы сможете насладиться итальянским гостеприимством и набраться сил, энергии и бодрости на целый год вперед. Более того, для любителей познавательного отдыха, Вы сможете совместить неделю экскурсионной программы с неделей отдыха в выбранном Вами отеле в Римини, Риччионе, Милано-Мариттима, Пезаро или Каттолике.

ИЮЛЬ

Праздничные дни: 3 июля.

Подходящие заезды: 1 июля.

Июль – это самая середина лета и во многих европейских городах устанавливается жара. А вот где на самом деле «жарко», так это в Милане, где сотни модниц в погоне за последними новинками моды отправляются на выходные в Милан. Шопинг в итальянской столице мод – это невероятная возможность познакомиться с удивительным городом, увидеть своими глазами Собор Дуомо, при этом, потратить немного денег на брендовые вещи по отличным ценам в аутлетах неподалеку от Милана.

НОЯБРЬ

Праздничные дни: 6-7 ноября.

Подходящие заезды: 4 ноября.

Ноябрьские праздники лучше проводить вдали от унылой белорусской осени. А где как не в Праге? Здесь почти всегда солнечно, тепло, сыто и красиво. Отправляйтесь с Вашими близким на выходные в Прагу! Гостеприимная Чехия удивит Вас своей архитектурой, национальной кухней, богатыми традициями и морем развлечений для всей семьи. Для любителей экстрима мы поможем организовать даже полет на легкомоторном самолете над Прагой. Вперед за приключениями на выходные в Чехию!

На чем бы Вы не остановили свой выбор, туроператор «Солемаре» всегда рядом с Вами и готов позаботиться об организации путешествия под индивидуальный запрос. Мы подберем именно Ваш вариант!