Путешествие по Италии в одиночку: сумасшествие и возможность узнать себя и страну?

  • Путешествие по Италии в одиночку: сумасшествие и возможность узнать себя и страну?

Многие люди боятся путешествовать в одиночку, потому что не знают иностранного языка, рискуют потеряться в незнакомой стране, а также элементарно считают это признаком слабости и одиночества. Однако мы не согласны с этим и представляем Вашему вниманию пять причин отправиться в Италию одному.

Здоровый эгоизм

Путешествуя в одиночку, только вы решает когда, куда и с кем идти. Вы решаете сами сколько времени провести на пляже, сколько времени и денег потратить в ресторане, когда поспать утром подольше, а когда встать пораньше и отправиться в поисках новых приключений по Италии. В отличие от любителей групповых туров и семейного отдыха, Вы посвятите все время себе и только себе!

Иностранный язык

Для многих незнание иностранного языка - это огромная проблема и барьер при принятии решения о путешествии в одиночку. Мы советуем не боятся Италии. Здесь работает язык жестов! Даже если Вы ни слова не знаете по-итальянски, радушные жители этой солнечной страны будут внимательно ловить каждый звук и жест, чтобы понять, чем они могут Вам помочь. Сами итальянцы плохо общаются на иностранных языках и предпочитают итальянский в общении с гостями. Возьмите на всякий случай разговорник и запомните десяток фраз, чтобы вежливо поблагодарить итальянцев за помощь и старание Вас понять.

Уверенность в себе

Те, кто испытал уже радость путешествия в одиночку, могут смело сказать, что они стали намного более ответственными и уверенными в себе и своих силах. Это будет иметь огромный положительный эффект для Вашей самооценки и успешности в жизни. Италия - удивительное место для тех, кто ищет себя. Здесь Вам придется принять правила итальянской жизни и научиться понимать и слышать людей вокруг. Когда вернетесь домой в Беларусь, сразу почувствуете, что теперь Вам и море по колено!

Новые знакомства

Нужно хорошо понимать, что, путешествуя с большой шумной компанией соотечественников, Вы вряд ли сможете найти новых знакомых и друзей. А когда Вы один - к Вам будут подходить другие люди и Вы сами будете вынуждены искать общения среди итальянцев. А они - очень хорошие друзья, готовые придти на помощь или просто провести весело вечер.

Любовь к себе

Побыв наедине с самим собой, Вы сможете полюбить себя и понять как это круто путешествовать одному, а не в компании знакомых людей. Моменты тоски и одиночества, безусловно, будут, но скоро Вы влюбитесь в путешествия в одиночку и в себя! А любовь к себе - это ключ к тому, чтобы найти вторую половинку. А Италия - это страна любви и романтики!

Лучшие предложения для путешествий в одиночку

Супер предложение: гарантированный одноместный номер в отеле QUISISANA 3* на "все включено"

Италия "Романтика" гарантированное подселение для женщин в 1/2 DBL

Выходные в Риме