​Все дороги ведут… в Рим

Рим – удивителен в любое время года и принимает с радостью свои х гостей со всех уголков планеты. Приезжая в Рим на выходные или посвящая Вечному городу целую неделю, Вы становитесь часть бурлящего жизнью города со своими традициями, историей и особенностями. За несколько тысячелетий Рим собрал целое ожерелье уникальных мест, который посетить должен каждый из нас.

 Выходные в Риме

В Вечном городе главное правильно спланировать свое время, чтобы выходных в Риме его хватило посетить все места, которые могут быть Вам интересны. Многие предпочитают начинать знакомство с городом с посещения именно Ватикана. Целое государство поместилось в пределах Рима. Здесь Вы своими глазами сможете увидеть площадь и базилику Святого Петра, поднявшись на крышу которой Вы увидите Рим с высоты птичьего полета. Для особенно любознательных ценителей истории рекомендуем посетить музеи Ватикана, где собрана богатейшая коллекция объектов исторической и культурной ценности.

Имперский Рим

Рим – это древняя столица целой империи. Следы славного прошлого разбросаны по всему городу. Имперский Рим сохранил в себе частицу каждого императора, мечтавшего расширить границы своих владений от моря до моря. Римский Форум и Колизей – это уникальные памятники античной эпохи, которые можно увидеть прямо в центре города своими глазами. А опытный гид сможет рассказать Вам об укладе жизни древних римлян, уникальных инженерных решениях имперской столицы и гладиаторский боях с участниками со всех уголков империи.

Замки Рима

Дворцы и Замки Рима – это наследие императоров и богатейших семейств, которые покровительствовали мастерам искусств. Сегодня их семейные гнезда сохранились в отличном состоянии и открыты для посещения туристов. Вы сможете узнать многое о средневековом Риме, эпохе Возрождения и гуманизма. Картины, скульптуры и интерьеры удивят Вас своим богатством и разнообразием.

Рим Барочный

Барочный Рим праздничен, украшен витиеватыми узорами, сложными скульптурными решениями, напоминающими Античность. Многочисленные фонтаны по всему городу – это источник прохлады знойным летом для римлян и гостей города. Барочные соборы и поместья – это наследие Нового времени, посетить которое должен каждый их нас. Выходные в Риме будут неполными без прогулки по знаменитым Испанским лестницам, где барочный ансамбль подчеркивает естественные узоры римского ландшафта.

Римские каникулы сегодня

Сегодняшний Рим удивляет не только историческими памятниками, но и кипящей жизнью Вечного города. Ночной Рим поражает своими красками, иллюминациями и множеством ресторанов и кафе, где римляне и гости столицы проводят свои вечера в Риме. Настоящие современные римские каникулы не обойдутся также без шопинг как на Виа дель Корсо, так и знаменитом аутлете Castel Romano.

Экскурсии по окрестностям Рима

Все дороги ведут в Рим – и это не случайно. От Рима рукой подать рукой до жемчужины эпохи Возрождения Флоренции, родины пиццы Неаполя, развалин Помпеи под пеплом Везувия, знаменитого Побережья Одиссея, одного из чистейших и красивейших морских побережий Италии. Для тех, кто в Италии впервые, посещение Рима лучше всего совместить с посещением других Городов Искусств Италии, которое можно дополнить неделей отдыха на Адриатическом побережье. А гурманы могут отправиться в гастрономическое путешествие по всей Италии, чтобы, ощутив вкусы всех регионов Италии, вернуться в Вечный город.

Отправляясь в Рим, доверьтесь профессионалам компании «Солемаре», которые подберут именно Ваш вариант!