Бархатный сезон на море в Италии

Сентябрь-октябрь – время для отпуска чрезвычайно приятное. Цены на европейских курортах начинают снижение, на пляжах стремительно сокращается количество туристов. Старательно изучив карту Италии, туроператор "Солемаре" отыскал пять направлений, где особенно заманчиво провести бархатный сезон, а заодно собрал коллекцию идей – с вулканами, пляжами, шопингом, замками, фантастическими ландшафтами и винными погребами – чем на этих курортах заняться.

Бархатный сезон белорусы придумали сами. Именно у нас так резко начинает холодать, так быстро приходиться одеваться и прятаться от дождя и холодного ветра, поэтому мы с вами выбираемся туда, где солнце светит своими теплыми лучами, море, согретое в течение лета, радует комфортной температурой. Туда, где нет зноя, а есть идеальная погода, туда, где другой климатический пояс, где даже зимой +15! Давайте вместе сбежим от осенней тоски под мягкое и теплое, яркое и нежное итальянское солнце! Предлагаем Вашему вниманию ТОП-5 лучших "бархатных" побережий Италии: Адриатическая ривьера, Лигурия, Ривьера-ди-Улиссе, Сицилия и Неаполитанская ривьера.

 

5. Адриатическая ривьера: в сентябре воздух +23...+25, вода +22

Шумные толпы туристов покидают Риминийскую ривьеру с приходом осени, однако летнее тепло задерживается здесь еще до середины сентября. Море здесь мелкое и хорошо прогревается за сезон. Шикарные вилы, благоустроенные пляжи и зажигательные вечеринки ждут туристов, отправляющихся в Риччионе. Любителям зелени и чистого морского воздуха в сосновом бору имеет смысл задуматься от путешествии на курорт Милано-Мариттима. Возможность комбинировать отдых с неделей экскурсионной программы по Италии благодаря удобному графику вылетов из Минска. Близость к Сан-Марино, Равенне, Падуе, Венеции, Милану, Флоренции и Болонье. Это прекрасная возможность совместить пляжный отдых с однодневными экскурсиями!

Отдых на Адриатике: последние места на 22 августа (14 ночей), 5 сентября (7/14 ночей) и 12 сентября (7 ночей) от 490 евро (включен перелет из Минска)

Тур "Классическая Италия Стандарт" + отдых на Адриатике: 22 августа и 5 сентября на 14 ночей от 850 евро (включен перелет из Минска)

4. Лигурийское побережье: в сентябре воздух +24...+26, в октябре воздух +21...+23, вода +21...+23.

Усыпанный пляжами, палаццо и фотогеничными крепостями итальянский регион Лигурия начинается с Генуи, города банкиров, мореплавателей и просто авантюристов. Но несмотря на колоритность Генуи, знакомство с Лигурией многие путешественники начинают не с нее, а с божественно красивых мест, лежащих к западу: Сан-Ремо, Алассио, Бордигера, Диано Марина и Лоано. Помимо чудесных пляжей и городков у моря, каждый из которых – маленькая жемчужина, есть настоящие сокровища. Благодаря особому микроклимату и защите Альп от северных ветров, сезон на Лигурийском побережье длится до середины октября! Тихие бухты и шумные порты, современные отели и уютные деревеньки, скалы и заливы, Милан и Генуя - проведите свой лучший отпуск в атмосфере элегантности, на родине великого генуэзца Колумба!

Отдых на Лигурийском побережье: 5, 9, 19 сентября на 10/11 ночей от 760 евро (включен в стоимость перелет из Минск)

 

Тур "Ломбардия + Лигурия": 29 августа и 5,12, 19 сентября на 7 ночей - 336 евро + перелет от 219 евро

3. Ривьера-ди-Улиссе: в сентябре-октябре воздух +25...+29, вода +23...25

Милая и спокойная Ривьера-ди-Улиссе, находясь между Римом и Неаполем, на побережье Тирренского моря, до конца октября является идеальным местом для активного отдыха на пляже и поездок по Италии! Побережье Одиссея считается лучшим местом отдыха в Италии. Это обусловлено тем фактом, что в данном регионе пляжный сезон длится начиная с мая по конец октября. Тирренское море будоражит воображение кристально чистой водой, в которой можно рассмотреть богатый подводный мир. Именно благодаря этому побережье привлекает аквалангистов, для которых здесь открыты многочисленные дайвинг-клубы.В это же время любители романтики и спокойного времяпровождения совершают длинные прогулки по морскому побережью и вдыхают целебный морской воздух. Забудьте обо всем и наслаждайтесь отдыхом на незабываемом курорте Террачина, который известен во всем мире своим целебным воздухом. По содержанию йода он уступает только мексиканскому курорту Акапулько и занимает второе место в мире!

Отдых на Побережье Одиссея: заезды 4 раза в неделю на 7-14 ночей от 320 евро + перелет от 229 евро

2. Остров Сицилия: воздух +27...+29, вода +23...+25

Сицилия - это не просто самый большой остров Средиземного моря, это мини-вселенная, где истории Древней Греции, Древнего Рима, арабских, византийских и нормандских стран переплелись между собой в удивительный клубок из мировой архитектуры, моря, солнца, апельсиновых рощ и бесчисленных легенд. Погода на Сицилии мягкая, средиземноморская, зимой не бывает меньше 12 градусов тепла, а полноценное лето с купальным сезоном длится до середины ноября. Здесь действительно всегда теплее всего в Италии, в сентябре-октябре спадает дикая жара, и можно свободно передвигаться и увидеть уникальные места острова, загорать – и не бояться сгореть.

Отдых на Сицилии: последние места на 29 августа, 9 и 19 сентбря на 10/11 ночей от 764 евро (включен прямой перелет из Минска)

"Классическая Италия Стандарт" + отдых на Сицилии: вылеты по понедельникам на 14 ночей от 639 евро + перелет от 369 евро

1. Неаполитанская ривьера: в сентябре воздух +27...+29, вода +25, в октябре воздух +24...+26, вода +23.

Самая теплая и знаменитая Неаполитанская ривьера радует отличной погодой, а по данным метеобюро лучшими месяцами для посещения Ривьеры являются: апрель, май, сентябрь и октябрь! Бархатный пляжный сезон здесь стартует во второй половине сентября и длится до последних дней октября. Погода приносит ослабление высоких температур, а вода в Тирренском море, по-прежнему, держится на комфортной отметке +23°С. Наплыв туристов ослабевает, и можно увидеть лучшее на Ривьере в истинном обличье. Кстати, на о.Искья октябрь считается лучшим месяцем для отдыха в термальных источниках и на пляжах, где бьют из земли горячие гейзеры.

"Южные краски": 6, 13 и 20 сентября на 7 ночей 451 евро + перелет от 229 евро

Отдых на острове Искья: 6, 13 и 20 сентября на 7/14 ночей от 373 евро + перелет от 229 евро

"Бернини тур" + отдых в Сорренто: 6 и 13 сентбря на 14 ночей от 884 евро + 229 евро