Гастрономический фестиваль "AL MENÌ" в Римини

Гастрономический фестиваль "AL MENÌ" в Римини 22-23 июня 2019г.

Лето в Римини - это бесконечная вереница фестивалей, праздников, концертов, и других культурных событий. Al Menì - это название фестиваля, что в переводе с романьольского диалекта означает "сделано руками", и взято из одноименной поэмы известного итальянского поэта, писателя и сценариста Тонино Гуэрра. Al Menì это масштабный кулинарный праздник, а также очень красивое и насыщенное интересными событиями мероприятие.

Организаторы фестиваля полагают, что во время проведения Al Menì городок Римини становится именно таким, о котором мечтал сам Массимо Боттура, обладатель трех мишленовских звезд - известнейший итальянский ресторатор и шеф-покровитель Osteria Francescana, названный в 2018 году лучшим рестораном в мире среди 50 лучших ресторанов мира.

Область Эмилия-Романья имеет свою уникальную особенность - этот регион является лидером по количеству продуктов DOP и IGP (защищенных по месту происхождения и производства) в Европе. Именно тут, всего в двух шагах от моря, в установленном красочном цирке-шапито разворачивается самая большая кухня.

Ежедневно с утра и до полуночи под куполом шатра обладатели мишленовских звезд 12 шеф-поваров из Эмилии-Романьи и 12 поваров со всего мира будут демонстрировать самый настоящий цирк вкусов и гастрономических красок, а затем представлять их на суд публике. Сначала все можно будет продегустировать, а потом купить.

Однако, праздник выходит далеко за пределы шатра. Помимо гастрономических лавок в большом количестве будут представлены, как говорят итальянцы "Artigiani", то есть мелкие ремесленники, лавки самых именитых ресторанов, винодельческие хозяйства и пивоварни Романьи, а также дизайнеры и хендмейдеры, которые делают действительно необычный товар "Made in Italy". 


Не пропустите гастрономический фестиваль, который будет проходить в Римини 22 и 23 июня 2019г. Звезды Мишлена готовят именно для Вас на фестивале "AL MENÌ " в Римини.

Рекомендуем

Отдых на Сицилии

Сицилия - это возможность  познакомиться с с...

Под запрос