​Горнолыжные курорты Италии: Часть 2. Альта-Валтеллина

Горнолыжная Италия – это разнообразие горных склонов, трасс разного уровня сложности и подготовки лыжников. Альта-Валтеллина – один из лучших регионов для качественного катания. Ливиньо и Бормио славятся своей горнолыжной инфраструктурой, термальными курортами, шопингом в зоне беспошлинной торговли. Почему именно этот регион стоит выбрать для катания зимой 2016-2017?

Пять причин выбрать регион Альта-Валтеллина

  • Горы здесь достигают 4000 метров, а вот спуск можно начинать уже с 3500 м
  • Современные подъемники и машины для уборки трасс
  • Единственный регион в Италии, где катание и термальное лечение возможно 12 месяцев в году
  • Средневековые городки с древними крепостями и очаровательными узкими улочками
  • Красивейший национальный парк Стельвио

Горные лыжи в Ливиньо

Один из самых быстроразвивающихся горнолыжных курортов Италии – Ливиньо - расположен в Ломбардии, прямо на границе со Швейцарией. Общая протяженность его трасс превышает 100 км, здесь постоянно появляются новые подъемники, строятся отели, открываются рестораны и бары. Ливиньо в Италии — привлекательное место не только для любителей активного отдыха и горнолыжного спорта. Курорт признан зоной беспошлинной торговли. Это означает, что изделия лучших мировых производителей стоят здесь значительно дешевле, чем во многих европейских городах. Многие покупают спортивную экипировку, одежду, обувь, косметику, парфюмерию. Магазины встречаются на курорте так же часто, как рестораны и кафе с хорошей кухней.

Катание в Бормио

Итальянский горнолыжный и термальный курорт Бормио входит в состав горнолыжного региона Альта-Вальтеллина, что позволяет кататься также на трассах Ливиньо, Сан-Коломбано и соседней Швейцарии — в регионе Энгадин, куда входит Санкт-Мориц и другие курорты. В Бормио один из самых значительных в Италии перепад высот — 1792 м. Курорт отлично оборудован, отличается разнообразием спусков и принимает престижные международные соревнования. Трассы Бормио отличаются большим разнообразием: здесь понравится и тем, кто только встает на горные лыжи, и тем, кто способен покорять самые сложные спуски. Бормио — самый крупный на севере Италии термальный курорт. Сюда любят приезжать туристы, желающие поправить свое здоровье, поклонники веселых вечеринок, дискотек и ценители истории.

Как добраться до горнолыжных курортов Италии?

Многие туристы выбирают автомобиль для поездки на горнолыжные курорты Италии прямо из Минска. На все курорты организуются индивидуальные трансферы под прилеты в аэропорты Милана (Мальпенса и Бергамо), Больцано, Вероны, Турина и Инсбрука. Также организуются групповые трансферы-шаттлы по расписанию транспортной компании из аэропорта Мальпенса на курорты Ливиньо и Бормио (около 140 евро в обе стороны на человека с горнолыжным оборудованием). Наши менеджеры помогут Вам выбрать оптимальный вариант по цене и времени трансфера.