Бархатный сезон в Италии. Часть 3. Отдых на островах

Итальянские острова не устают по своей красоте и туристской инфраструктуре курортам на материке. Сицилия - удивительный остров с вулканическими пляжами, кристально чистой водой, южной кухней с элементами африканской культуры. Сардиния - самое романтичное место в Италии с живописными горными склонами и белоснежными пляжами как на Мальдивах. Искья - итальянская здравница, в термальных водах которой каждый сможет вернуть себе молодость и здоровье. А сезон на всех островах гораздо дольше, чем в остальной Италии, т.к. теплые морские воды позволяют комфортно отдыхать на море вплоть до второй половины октября!

Отдых на Сицилии в сентябре

Сицилия - это восхитительное место для пляжного отдыха осенью, т.к. это самый южный из итальянских островов и солнце здесь всегда высоко и греет горячо в течение всего года. Теплые ветра с Африки прогревают воздух до конца осени, а купальный сезон в кристально чистых водах Ионического моря возможен до середины октября. Преимущества отдыха на Сицилии:

  • теплая вода и гарантированная погода до второй половины октября
  • прямой чартерный рейс из Минска с прилетом в Катанию и организация группового трансфера до отеля
  • огромное количество развлечений для активных туристов: треккинг, подъем на Этну, исторические улицы Таормины, морские прогулки и рыбалка, водные виды спорта и т.д.
  • самое чистое море благодаря вулканическому песку и подземным ключам
  • уникальная смесь итальянской и африканской культуры, которая видна во всем: от архитектуры до традиционной сицилийской кухни

Туры на Сицилию из Минска на 10/11 ночей от 699 евро на человека

Бархатный сезон на Сардинии

Сардиния - самый большой итальянский остров, омываемый водами Средиземного и Тирренского морей. Это любимое место для отдыха самих итальянцев. По их признанию, здесь самые красивые пляжи и самая романтичная атмосфера уединения. Выбирая отдых в сентябре, обязательно подумайте над поездкой именно на Сардинию. Остров предлагает огромное количество вариантов размещения как для молодоженов, так и для семей с детьми. Преимущества отдыха на Сардинии:

  • возможность самостоятельно определить продолжительность отдыха благодаря регулярному авиасообщению Минска и Сардинии с пересадкой в Риме
  • изумрудная вода и белоснежный песок словно на экзотических островах
  • огромный выбор блюд из морепродуктов, выловленных накануне
  • высокий уровень сервиса в отелях с мировым уровнем известности (Forte Village, Arbatax и т.д.)
  • уединенность и спокойствие в отличие от скученных курортов материковой Италии с большим количеством туристов в сезон

Туры на Сардинию с вылетом из Вильнюса на 7 ночей от 560 евро на человека

Туры на Сардинию с вылетом из Минска от 1256 евро на человека

Оздоровление и лечение на Искье в сентябре

Искья - это настоящая сокровищница природных богатств. Остров представляет собой термальный комплекс с большим количеством СПА-центров, бассейнов с термальной водой различного состава, температуры и концентрации. Сентябрь - это лучшее время для посещения острова, т.к. палящая жара, противопоказанная людям зрелого возраста, детям и людям с хроническими заболеваниями, уже исчезает. Море и воздху по-прежнему теплые, а цены на проживание не так уж высоки, как, например, в августе. Плюсы отдыха на острове Искья:

  • лечение термальными водами и вулканической грязью
  • близость к Неаполю и культурно-историческим центрам Южной Италии
  • регулярные групповые трансферы из Рима и Неаполя по воскресеньям
  • большое количество достопримечательностей эпохи Средневековья и Античности
  • свежий воздух, насыщенный серой, йодом и солями, полезными даже для здорового человека

Отдых и лечение на Искье из Минска на 7/14 ночей от 715/940 евро на человека

Все итальянские острова удивительно очаровательны в бархатный сезон, а сделать правильный выбор Вам помогут наши специалисты! Мы подберем именно Ваш вариант!