Чем заняться в Риччионе?

Риччионе, расположенный в 15 км от Римини, считается самым гламурным курортом Адриатики. Главные улицы города сверкают витринами бутиков, роскошных ресторанов и дизайнерских отелей. Бытует мнение, что Риччионе – более дорогой курорт, чем Римини и Милано-Мариттима. Но на самом деле это не так. Уровень цен здесь такой же, как и в Римини. Да, здесь много дорогих ресторанов и брендов бутиков, но повсюду множество мест, где можно недорого покушать или отдохнуть.

Пляжи в Риччионе, как и в Римини, очень хорошие: песчаные с пологим входом в море. Стоимость комплекта (2 лежака + зонт) от 17 до 22 евро. На пляжах находится много кафе и баров. Для семей с детьми на пляжах есть детские площадки с аттракционами и развлечениями. В Риччионе есть 2 аквапарка – Beach Village (прямо у моря) и Aquafan. При аквапарке Aquafan также есть парк развлечений Oltremare. В городе есть несколько центров для детей с игровыми автоматами, конный клуб, мини гольф.

Также родителям не стоит беспокоиться за качество питания. В отелях и ресторанах всегда используются свежайшие продукты, еда в этом регионе в основном не жирная и отлично подойдет для питания детей.

В городе множество кафе и ресторанов. Цены варьируются очень сильно. В недорогих заведениях можно покушать в районе 12-20 евро/чел., в ресторанах средний чек от 30 до 80 евро. Не бойтесь заказывать за ужином домашнее вино – оно будет хорошего качества, вкусное и недорогое. Практически на каждом шагу можно встретить недорогие забегаловки piadineria – местный аналог шаурмы (отличной вариант недорого и вкусно перекусить).

Для молодежи в центре города и за городом есть довольно большой выбор баров и клубов. Самыми фешенебельными считаются Pascia и Hakuna Matata, куда съезжается вся светская тусовка. Кстати, в Риччионе часто можно встретить итальянских и французских звезд.

Для любителей экскурсий и активного отдыха город подойдет прекрасно. Здесь есть красивые парки, а также он славится арт-галереями. Наиболее популярной является «Галерея современного искусства», расположенная на старинной вилле. В Риччионе можно посетить виллу Муссолини, археологический музей и дворец Кастелло делли Аголанти. За Риччионе проходит знаменитая трасса Misano, где часто проводятся международные гонки. Также можно отправиться на прогулку в Римини, в историческом центре которого есть множество интересных достопримечательностей.

В городе прекрасное транспортное сообщение. Между Римини и Риччионе постоянно курсируют автобусы № 1, 6, 38, 48-49. Стоимость проезда – 1,30 € при покупке в киосках, 2 € при покупке у водителя. Также с железнодорожного вокзала можно добраться до Анконы. А с пересадкой в Римини можно отправиться в Падую, Болонью или Венецию.

В Риччионе есть несколько термальных источников. На крупнейшем из них находится термальный центр Riccione Terme, где можно посетить купальни или насладиться SPA. А также при термах образован небольшой аквапарк Perle d'Acqua Park с бассейнами, гидромассажем, фитнес центром, детской площадкой.

В центре Риччионе есть Площадь Рима (Piazzale Roma), где часто проходят различные концерты, выставки и модные показы. Кстати, Риччионе – центр моды на Адриатике. От Площади Рима начинается улица Viale Ceccarini, где расположены бутики самых известных итальянских, французских и других мировых марок. Перпендикулярно Ceccarini проходит улица Viale Dante, где представлены менее известные итальянские фабрики. Здесь можно купить недорогие и качественные сумки и обувь. Наиболее популярными и недорогими супермаркетами считается итальянская сеть Conad.

Курорт Риччионе рассчитан на качественный отдых, поэтому все наши отели можно бронировать смело. Также у нас действуют специальные предложения на вылет 5 августа:

  • отдых + ужины в подарок
  • эксклюзивный отдых в Италии