Отдых на островах этой осенью: выбираем экзотику с умом!

Отдых на море осенью - это не простая задача... на многих европейских курортах уже не так тепло, да и хочется чего-то нового и экзотического. Выбор островов в Индийском океане для отдыха - дело, к которому нужно подойти с умом. Сегодня предлагаем Вам краткий обзор особенностей отдыха на Сейшелах, Мальдивах и Бали от туроператора "Солемаре".

Отдых на Бали из Минска

Бали - это бесспорный вариант для активных путешественников, которые любят приключения и новые впечатления от культуры стран Азии. Удивительно, но имидж Бали ка райского острова совершенно не соответствует реалиям. Многие представляют балийские пляжи белоснежными, а море райски спокойным и уютным. Несмотря на то, что далеко не так, Бали все же стоит посещения, особенно если Вы едите на отдых не за одним лишь пляжем и море. Как провести свой отдых на Бали?

  • будьте активны и обязательно занимайтесь спортом: серфинг (здесь лучшие в мире волны как для новичков в спокойных бухтах, так и в открытом океане для профессионалов), рафтинг, треккинг (восхождение на вулкан Батур), джип-сафари, дайвинг, рыбная ловля и много другое
  • познакомьтесь с местной традиционной балийской культурой (балийские танцы с огнем, искусство живописи и скульптуры, местная кухня и обычаи, основанные на индуизме)
  • изучайте архитектуру балийских храмов (Храм на озере, Танах Лот, Улувату - все это совершенно необычные строения, стоящие Вашего внимания)
  • займитесь шопингом (здешние изделия из дерева, стекла и камня станут приятным дополнением к Вашему интерьеру)
  • наслаждайтесь нереальными видами скал, океанических волн, закатов и лаунж-баров
  • отправляйтесь в лучшие в мире спа-салоны
  • окунитесь в ночную жизнь Куты и Семиньяка

Из минусов отдыха на Бали следует отметить непостоянство погоды, довольно высокие волны на пляжах (хотя есть и пляжи без волн), график отливов и приливов, а также длительные перелеты из Минска. Но оно того стоит!

Отдых на Мальдивах

Мальдивы - это цепочках маленьких коралловых островов прямо по центру Индийского океана. Острова настолько малы, что порой отель занимает весь остров, а до ближайшего атолла необходимо заказывать водное такси. Но красоты здешнего моря поражают: белоснежные пляжи, безветренная солнечная погода, прозрачная вода, коралловые рифы с многообразием подводных обитателей. Достоинства отдыха на Мальдивах:

  • качественный пляжных отдых в отсутствии толп туристов наедине с природой и своими спутниками
  • удивительный подводный мир для дайвинга, снорклинга и вейлвочинга
  • белоснежные райские пляжи с кристально чистой водой
  • СПА-салоны и множество церемоний для влюбленных пар и молодоженов
  • удобный перелет из Минска а/к Этихад

Из недостатков островного отдыха на Мальдивах следует отметить единообразие времяпрепровождения, отсутствие возможности погулять по курорту и насладиться городской романтикой. Но для любителей уединиться и побыть наедине райской природой Мальдивы - идеальный вариант!

Отдых на Сейшелах

Сейшельские острова - это настоящий рай для европейких туристов. Это небольшая группа вулканических островов с неповторимой природой манит любителей красивого моря и природы со всего мира. На Сейшелах есть несколько крупных островов с развитой инфраструктурой: Маэ и Праслин. А также несколько маленьких островов, где можно поистине окунуться в островной образ жизни, т.к. цивилизации здесь не так уж и много: Ла Диг и Силуэтю Все острова соединены между собой скоростными паромами. Особенности отдых на Сейшелах:

  • очень высокий уровень комфорта и сервиса при относительно высоких ценах на проживание и дополнительные услуги
  • огромное разнообразие вариантов развлечений: национальный парки с гигантскими черепахами и райскими пляжами, активные виды спорта, бархоппинг, СПА-салоны и др.
  • удобный перелет из Минска на остров Маэ со стыковкой в Абу-Даби
  • виза ставится по прилету на срок до 30 суток

Какое бы направление Вы не выбрали этой осенью для отдыха на море, доверьте подбор перелета и средства проживания, а также экскурсионной программы специалистами туроператора "Солемаре". Мы подберем именно Ваш вариант!