Горнолыжные туры в Италию

Горнолыжные туры в Италию

Горнолыжные туры в Италию считаются настоящей сказкой среди любителей зимних видов спорта и активного отдыха. С каждым годом популярность горнолыжных туров в Италию только возрастает, что обусловлено современной туристической инфраструктурой, качественным живописными горнолыжными трассами и многочисленными зонами катания, расположенными в окружении изумительной природы дружелюбной страны, альпийские луга и высочайшие вершины Западной Европы.

Прелести зимнего отдыха в Италии

смогут оценить как начинающие горнолыжники, делающие первые шаги по горнолыжным трассам, так и профессиональные спортсмены, уверенно чувствующие себя на спусках любой сложности. Сюда приезжают семьями, парами и большими шумными компаниями, исследуя километражи трасс как днем, так и ночью. Отдых не ограничивается лыжами, Вы можете покататься на санках, сноуборде, прогуляться по горным тропам на снегоступах. Фрирайдеры оценят прекрасный рельеф гор, дающий неповторимые возможности для внетрассовых экспериментов. Ежегодно на территории Италии проводятся Чемпионаты мира и Кубки мира по зимним видам спорта.

Горнолыжные туры в Италию

делятся по зонам катания на Валь Гардена (Сельва, Ортизеи, Санта-Кристина), Валь ди Фасса (Кампителло, Канацеи), Ломбардия (Бормио, Ливиньо), Валь Д`Аоста (Червиния, Курмайор, Ла Туиль), Пьемонте (Сестриере, Соуз де Улькс).

Валле д'Аоста

 

Регион Валле-д'Аоста в Италии - это живописная альпийская долина среди самых высоких горных вершин Европы. Валле-д'Аоста в Италии считается регионом курортов класса «премиум». Сюда приезжают европейские и мировые знаменитости, а также гости, которым важен максимальный комфорт и самый высокий уровень сервиса. Горнолыжная инфраструктура постоянно модернизируется, а разнообразие трасс позволяет получать удовольствие от спусков лыжникам самого разного уровня подготовки. Особенность Валле-д'Аоста — это возможность кататься как на территории Италии, так и в соседних странах: Швейцарии и Франции. Чтобы получить доступ ко всем трассам, нужно приобрести специальный интернациональный абонемент.

Валь Гардена и Валь ди Фасса

Символом курортов Валь Гардена и Валь ди Фасса стал величественный горный массив Селла, возвышающийся над долиной. Здесь преобладают красные трассы — это настоящий рай для лыжников среднего уровня. Курорт входит в регион катания Селла-Ронда, объединяющий 4 долины, входящих в так называемую «горнолыжную кругосветку». Перепад высот в горнолыжной зоне Селла-Ронда составляет почти 2000 метров. Спланированные спуски (более 250) и подъёмы (более 400) на высоте от 1433 м до 3343 м, позволяют объехать горный массив по кругу, вернувшись в итоге в точку старта. Селла-Ронда пользуется огромной популярностью у многих лыжников и сноубордистов, благодаря возможности кататься «на карусели» как по часовой, так и против часовой стрелки по всем четырём долинам — Валь ди Фасса, Валь Гардена, Альта Бадиа и Араба.

Ливиньо

Ливиньо в Италии — один из самых быстроразвивающихся горнолыжных курортов, расположенный в Ломбардии, на границе со Швейцарией. Общая протяженность его трасс превышает 100 км, здесь постоянно появляются новые подъемники, строятся отели, открываются рестораны и бары. В 2012 г. Ливиньо был удостоен престижной премии World Snow Award как «лучший курорт Европы». Ливиньо в Италии — привлекательное место не только для любителей активного отдыха и горнолыжного спорта. Курорт признан зоной беспошлинной торговли. Это означает, что изделия лучших мировых производителей стоят здесь значительно дешевле, чем во многих европейских городах. Многие покупают спортивную экипировку, одежду, обувь, косметику, парфюмерию. Магазины встречаются на курорте так же часто, как рестораны и кафе с хорошей кухней.

Как добраться до горнолыжных курортов Италии?

Многие туристы выбирают автомобиль для поездки на горнолыжные курорты Италии прямо из Минска. На все курорты организуются индивидуальные трансферы под прилеты в аэропорты Милана (Мальпенса и Бергамо), Больцано, Вероны, Турина и Инсбрука. Также организуются групповые трансферы-шаттлы по расписанию транспортной компании из аэропорта Мальпенса на курорты Валле д'Аоста и Ломбардии (Ливиньо и Бормио) (около 100-140 евро в обе стороны на человека с горнолыжным оборудованием). Наши менеджеры помогут Вам выбрать оптимальный вариант по цене и времени трансфера.

Независимо от того, какой курорт Вы выберете, Вас будет манить снова и снова удивительная и несравнимая ни с чем природа Альп, заснеженные склоны и чистейший горный воздух, от которого перехватывает дыхание, а также чистый альпийский снег, переливающийся на солнце миллионом разноцветных бриллиантов. Местные жители встречают гостей с радушием и гостеприимством, предлагая окунуться в традиционную итальянскую атмосферу праздника. Специалисты «Солемаре» помогут подобрать оптимальный для Вас вариант катания на горных лыжах в Италии! Мы также подбираем апартаменты на горнолыжных курортах для больших групп туристов.

Апартаменты RESIDENCE BOE в Санта-Кристине (Валь-Гардена) по супер цене!

Катание на горных лыжах в Валле-д'Аоста

Катание на горных лыжах в Ливиньо

"Солемаре" оставляет за собой право внести в программу несущественные изменения. Мы поможем Вам выбрать горнолыжные туры с вылетом из Минска и туры на собственном автомобиле.