Горные лыжи в Италии: время планировать зимний отдых!

Горнолыжные туры в Италию

Горнолыжные туры в Италию считаются настоящей сказкой среди любителей зимних видов спорта и активного отдыха. С каждым годом популярность горнолыжных туров в Италию только возрастает, что обусловлено современной туристической инфраструктурой, качественным живописными горнолыжными трассами и многочисленными зонами катания, расположенными в окружении изумительной природы дружелюбной страны, альпийские луга и высочайшие вершины Западной Европы.

Прелести зимнего отдыха в Италии

Их смогут оценить как начинающие горнолыжники, делающие первые шаги по горнолыжным трассам, так и профессиональные спортсмены, уверенно чувствующие себя на спусках любой сложности. Сюда приезжают семьями, парами и большими шумными компаниями, исследуя километражи трасс как днем, так и ночью. Отдых не ограничивается лыжами, Вы можете покататься на санках, сноуборде, прогуляться по горным тропам на снегоступах. Фрирайдеры оценят прекрасный рельеф гор, дающий неповторимые возможности для внетрассовых экспериментов. Ежегодно на территории Италии проводятся Чемпионаты мира и Кубки мира по зимним видам спорта.

Горнолыжные курорты Италии

Горнолыжные курорты Италии делятся по зонам катания на Валь Гардена (Сельва, Ортизеи, Санта-Кристина), Валь ди Фасса (Кампителло, Канацеи), Ломбардия (Бормио, Ливиньо), Валь Д`Аоста (Червиния, Курмайор, Ла Туиль), Пьемонте (Сестриере, Соуз де Улькс).

Независимо от того, какой курорт Вы выберете, Вас будет манить снова и снова удивительная и несравнимая ни с чем природа Альп, заснеженные склоны и чистейший горный воздух, от которого перехватывает дыхание, а также чистый альпийский снег, переливающийся на солнце миллионом разноцветных бриллиантов. Местные жители встречают гостей с радушием и гостеприимством, предлагая окунуться в традиционную итальянскую атмосферу праздника.

Покупая горнолыжный тур в Италию

В регион Аоста, Вы попадаете на территорию, граничащую с Францией и Швейцарирей. Ваш отдых будет проходить в окружении величественных гор Монблан, Гран Парадизо и Монте Роза. Регион состоит из более чем двадцати пяти горнолыжных курортов и маленьких деревушек, где Вы сможете заняться любимым зимним видом спорта. Благодаря регулярному сообщению, Вы без проблем сможете переезжать из одного курорта Аоста на другой, получая удовольствие от смены обстановки, знакомству с новыми людьми и потрясающих видов Альп. Вечером трудно будет усидеть на месте, когда вокруг гостеприимные двери открывают небольшие ресторанчики с вкуснейшей национальной кухней, уютные бары с живой музыкой и, конечно же, шумные дискотеки.

Многочисленных положительных отзывов заслуживает один из самых престижных горнолыжных курортов Италии - Бормио, расположенный у подножия горного ледника Чима-Бьянка. Находясь на высоте около 1225 метров, курорт Бормио дарит отдыхающим возможность заниматься зимними видами спорта начиная с декабря и заканчивая мартом. Помимо многочисленных удобных и современных горнолыжных трасс и спусков, данный курорт также известен термальными источниками, первые упоминания о которых относятся к Римской империи. Но и это еще не все, так как Бормио, являясь современным горнолыжным курортом, может предложить отдыхающим обширную культурную программу, начиная с осмотра древних архитектурных памятников и заканчивая шумными вечеринками в лучших дискотеках города.

Покупая горнолыжные туры в Италию, независимо от курорта, который Вы выберете, поездка принесет Вам множество положительных эмоций. Исходя из Вашего уровня подготовки, Вы всегда сможете выбрать подходящую зону катания либо, по желанию, получить уроки от профессионалов в специализированных школах. В кафе, баре или ресторане Вы сможете попробовать удивительные традиционные итальянские блюда и насладиться шикарной природой, ведь один взгляд горные и холмистые пейзажи восстанавливает жизненные силы и помогает забыть о мирской суете. Инфраструктура горнолыжных курортов Италии постоянно развивается, предлагая туристам не только высокий уровень сервиса, но и разнообразные развлечения практически на любой вкус!

"Солемаре" оставляет за собой право внести в программу несущественные изменения. Мы поможем Вам выбрать горнолыжные туры с вылетом из Минска и туры на собственном автомобиле.