Италия на майские: выбираем Город Искусств для незабываемого уикенда!

  • Италия на майские: выбираем Город Искусств для незабываемого уикенда!

Майские праздник совсем не за горами и время подумать о том, где, а главное с кем Вы бы хотели провести это время. Май - удивительное время для посещения Италии, ведь именно в этом месяце становится по-настоящему тепло , а зелень на деревьях еще совсем свежая. В мае еще не жарко и Вы сможете с легкостью провести весь день на открытом воздухе в комфортных условиях средиземноморского климата. Но Италия - это не только Рим, эта страна предлагает столько возможностей для путешественников, что порой трудно определиться с выбором. Мы предлагаем Вам пять идей для отдыха в Италии с 7 по 10 мая 2016 года!

Милан в мае

Даты вылета: 5-9 мая (4 ночи), 9-12 мая (3 ночи)

Цена тура: 512 евро на человека

В стоимость включено: включен перелет из Минска по минимальному тарифу, трансфер по прилету и вылету, русскоговорящий ассистент, 3/4 ночи в выбранном отеле, завтраки, пешеходная экскурсия по Милану.

Как провести время в Милане?

Сделайте шопинг в Милане

Шоппинг в Милане отнюдь не дешёвое удовольствие, так как акцент делается на высочайшее качество и подлинность марки одежды, обуви и аксессуаров. Пусть даже и не купить ничего, но посмотреть стоит на «модный квартал» — Квадриалето-делла-Мода. Здесь расположены бутики самых дорогих и всемирно известных марок, таких как D&G, Prada, Gucci, Louis Vuitton, Armani, Versace и др. Посетите одну из самых длинных шоппинг-зон — Корсо Буэнос-Айрес — с более разумными ценами. Ну, а настоящий рай для шопоголиков находиться за чертой города и это Fidenza Village и Serravalle Outlet. Здесь, по стоковым ценам, продаются вещи популярных европейских брендов.

Попробуйте блюда кухня Ламбордии

В Милане огромное количество различных кафе, баров, закусочных и ресторанов, где Вы сможете попробовать традиционные миланские блюда. От всей итальянской кухни, миланскую отличает большое количество риса и кукурузы во всех их проявлениях. Закажите в качестве аперитива, горячо любимое всеми миланцами, Негрони, а затем классическое Ризотто алла Миланезе, густой мясной суп с шафраном. Обязательно попробуйте Кассуэла или миланскую отбивную. Милан славиться своими сырами — Маскарпоне и Горгонзола, так что дерзайте и пробуйте!

Посетите музеи и исторические здания Милана

Во время отдыха на майские праздники обязательно посетите художественные музеи Милана. Например, галерея Амвросиана, которая считается первым миланским музеем, основанным в 17 веке. А также музей Польди-Пеццоли и галерея Брера, основанная Наполеоном. Галерея Брера знаменита тем, что здесь находиться такое количество мировых шедевром, которого нет во всей Европе! Непременно сходите на экскурсию в Кастелло Сфорце, величественный замок середины 15 века, который очень похож на Кремль. Обязателен к осмотру самый известный в мире оперный театр Ла Скала. Весьма непримечательное здание снаружи, но поражающее своей красотой внутри.

Флоренция в мае

Даты вылета: 6-9 мая (3 ночи), 9-15 мая (4 ночи)

Цена тура: 696 евро на человека

В стоимость включено: включен перелет из Минска по минимальному тарифу, трансфер по прилету и вылету, поезд Рим - Флоренция - Рим, русскоговорящий ассистент, 3/4 ночи в выбранном отеле, завтраки, пешеходная экскурсия по Флоренции.

Как провести выходные во Флоренции?

Посетите Галерею Уффици и Палаццо Веккьо

Настоящие сокровищницы Галерея Уффици и Палаццо Веккьо ждут Вас в Городе Возрождения - Флоренции. Удивительно, но именно здесь можно провести почти половину Вашего уикенда во Флоренции. А если у Вас останется еще немного времени - обязательно посетите Палаццо Питти!

Попробуйте блюда тосканской кухни

Кулинарные традиции Тосканы в общем, и Флоренции в частности, несколько отличаются от кухни всей остальной Италии. Классическое итальянское меню во Флоренции выглядит примерно следующим образом:на закуску во Флоренции принято заказывать копченое мясо кабана с обычным или поджаренным хлебом. На первое во Флоренции предложат пасту, ризотто, равиоли или суп. Главное блюдо — как правило, из мяса, и чаще всего из мяса кролика или кабана. А порции, рассчитаны на двоих, а иногда даже и на троих человек.

Венеция в мае

Даты вылета: 7-10/11 мая (3/4 ночи)

Цена тура: 434 евро на человека + перелет от 319 евро

В стоимость включено: трансфер по прилету и вылету, русскоговорящий ассистент, 3/4 ночи в выбранном отеле, завтраки, пешеходная экскурсия по Венеции.

Как провести время в Венеции?

Погоняйте голубей на площади Сан-Марко

Знаменитая в первую очередь голубями, мостками для наводнений и, что уж там, Дворцом дожей, площадь Сан-Марко — душа и сердце Венеции.

Посетите остров Бурано

Если вы находитесь на отдыхе в Венеции и поняли, что обилие новых знаний требует срочной перезагрузки — можно провести день в одном их окраинных районов - Бурано с удивительными разноцветными домиками в традиционном Венецианском стиле.

Прокатитесь на гондоле по Гранд-Каналу

Самое романтичное развлечение для гостей Венеции - это прогулка на гондоле. Не забудьте и Вы совершить незабываемую поездку по каналам Венеции! Более того, большинство редких достопримечательностей Венеции доступны именно с воды, т.к. все аристократические семьи считали важным иметь собственный причал!

Рим на майские

Даты вылета: 7-10/11 мая (3/4 ночи)

Цена тура: 522 евро на человека

В стоимость включено: включен перелет по минимальному тарифу, трансфер по прилету и вылету, русскоговорящий ассистент, 3/4 ночи в выбранном отеле, завтраки, пешеходная экскурсия по Риму.

Как провести время в Риме?

Пройдитесь по итальянских бутикам в центре Рима

В Риме несколько знаменитых торговых улиц, большое количество торговых центров и аутлетов, так что любой желающий красиво одеться будет доволен. Вы, также, можете приобрести уникальные сувениры, статуэтки и удивить друзей вкуснейшими гастрономическими изысками и напитками.

Побробуйте настоящий римский кофе и чинотто

Как всем известно, итальянцы настоящие гурманы и признают только самое лучшее. Так что дерзайте и пробуйте пиццу и пасту во всех их возможных проявлениях. Непременно закажите себе чашечку ароматного римского кофе и вкуснейшее мороженое. Обязательно попробуйте местный, безалкогольный напиток «чинотто»!

Вдохните в себя атмосферу «Древнего Рима»

Приехав в Рим, непременно посетите Колизей, и Вы проникнитесь духом империи, стоя на арене этого величественного места.После Колизея стоит посетить Капитолийский холм, один из семи холмов на которых был возведён Рим.Пантеон — это храм дохристианской эпохи, посвящённый сразу всем римским божествам, поражает не только простых туристов, но и специалистов-археологов

Посетите галереи и музеи Рима

Истинным ценителям живописи и скульптуры просто необходимо посетить галерею Боргезе, которая расположена посреди виллы Боргезе. Здесь есть композиции Бернини, а также картины Рафаэля, Рубенса, Ван Гога, Клода Моне и другие шедевры.Окунуться в историческое прошлое и увидеть невероятные экспозиции Вам помогут Капитолийские музеи и музейный комплекс в Ватикане.

Неделя в Италии

Даты вылета: 6 мая (7 ночей)

Цена тура: 531 евро на человека

В стоимость включено: включен перелет по минимальному тарифу, трансфер по прилету и вылету, русскоговорящий ассистент, 7 ночей в отелях 3*, завтраки, пешеходная экскурсия по Риму, экскурсия в Музеи Ватикана, остановка во Флоренции, экскурсия по Флоренции и Венеции, посещение Сан-Марино.

Если Вы впервые в Италии - то недельный тур по всей Италии — идеальный вариант именно для Вас! К тому же, Вы сами определяет насыщенность экскурсионной программы, выбирая вариант Стандарт или Супер. Данный тур также как нельзя лучше подходит тем, кто путешествует в одиночку, т. к. только по данной программе мы гарантируем женское подселение, что позволит сэкономить Вам до 50% на стоимости проживания!

Теперь, когда Вы определились с выбором Города Искууств, подходящего именно Вам, пора задуматься с кем Вы полетите в Италию на майские праздники 2016! Если Вы готовы забронировать тур Вашей мечты, то обратитесь к профессиональным менеджерам по Италии компании «Солемаре» прямо сейчас!