​Куда поехать на майские праздники 2020?

Майские праздники – это традиционное время для посещения стран и городов, где Вы ранее еще не бывали. Погода в мае почти в любом городе замечательная: тепло, свежо и создается впечатления начала новой жизни. Поэтому туры выходного дня – это удивительная возможность познакомиться с одной из европейских стран буквально за 3-4 дня! Предлагаем Вам ТОП-5 лучших направлений для отдыха на майских выходных в 2020 году.

Италия

Традиционно, но от того не менее привлекательно и удивительно знакомство с Италией. Для тех, кто никогда не был в Италии, но хочет за неделю успеть все, мы предлагаем посетить Города Искусств по удивительному маршруту Классическая Италия. Здесь Вы своими глазами увидите Ватикан и Базилику Святого Петра, Рим и древний Форум и Колизей, Венецию, парящую над Адриатическим морем, источник вдохновения для людей искусств – Флоренцию, средневековую Сиену и даже Неаполь с развалинами Помпей.

Для тех же, кто уже был в Италии и хочет увидеть что-то новое, предлагаем отправиться в путешествие по северной Италии и Швейцарии с посещением Милана, Лихтенштейна, Цюриха и Берна. В мае альпийская природа только просыпается и луга усыпаны огромным количеством цветов – такое нельзя пропустить!

Нидерланды

Страна тюльпанов – это одно из лучших мест для посещения в мае. Амстердам утопает в цветах, зеленых парках и радостных красках традиционных голландских домиков. Меньше чем за неделю Вы сможете познакомиться с культурой и традициями Нидерландов, попробовать традиционные блюда и настоящий голландский сыр. Выходные в Амстердаме среди цветущих тюльпанов – это лучший способ запомнить май 2020 навсегда.

Грузия

Неземные чудеса Грузии ждут Вас в мае! Эта горная страна просыпается от долгой зимы и холодных ветров Кавказа. Тбилиси обретает свой традиционно зеленый вид с многочисленными мостами через Куру. Оттуда рукой подать до древней Мцхеты и Сигнахи. Здешние виды и архитектура поразят Вас своей необычностью. Грузинские вина, а также блюда национальной кухни – это незабываемый опыт для любого туриста в Грузии, где можно остаться не только на выходные, но и на целую неделю.

Чехия

Чехия на майские праздники – это беспроигрышный вариант. Прага в это время особенно красива, т.к. майская свежая зелень на деревьях нависает над водами Влтавы, а город заполняется приезжими туристами из всех уголков мира. Карлов мост – это удивительное место, где можно встретить свою судьбу раз и навсегда. Выходные в Праге пролетят незаметно за посещением достопримечательностей, пивных и ресторанов. А также можно отправиться в Крушовице, Карловы Вары и даже Дрезден в соседней Германии. Майские праздники в Праге непременно порадуют Вас и подарят заряд энергии на целое лето вперед.

Венгрия

Майские праздники в Будапеште – это удивительная возможность познакомиться с самобытной венгерской культурой, имперским наследием из прошлого и неповторимыми кулинарными традициями страны. Именно в мае Будапешт наполнен свежим воздухом, сизым туманом над Дунаем и атмосферой любви и романтики. Выбирая выходные в Будапеште, Вы получаете возможность побывать в городе, который не похож ни на один другой и испытать на себе гостеприимство венгерского народа, с которым почти ничто не может сравниться!