​Выбираем курорт на Адриатике для отдыха в Италии 2019

Адриатическое побережье Италии – это длинна широкая полоса пляжа вдоль побережья Эмильи Романьи и региона Марке. Здесь словно жемчужины собрались в ожерелье разнообразные курорты, каждый со своей уникальной незабываемой атмосферой. При выборе отеля на одном из курортов Адриатики, следует подумать об особенностях каждого из курортов и выбрать именно тот, который подходит именно Вам!

Отдых Римини

Туры в Римини – это самый демократичный, разнообразный и запоминающийся отдых в Италии. Римини протянулся на несколько километров вдоль побережья Адриатического моря. Отдых здесь подходит для тех, кто ищет оптимальное соотношение цены и качества, для активных людей, молодежи и семей с детьми, которым нужны развлечения. Особенности отдыха в Римини:

  • демократичные цены на проживание и питание
  • близость аэропорта и недолгий трансфер до отеля
  • наличие железнодорожной станции, что позволяет посетить соседнюю Венецию, Падую и даже Рим
  • наиболее развитая туристическая инфраструктура (рестораны, пиццерии, бары, дискотеки, магазины с демократичными ценами)

Рекомендуемые отели:

MARINA, ATRIUM - для тех, кто хотел бы совместить пляжный отдых с посещением соседних городов (близко к вокзалу)

RADAR, SOLE MIO - отличное соотношение цены и качества

VANNUCCI, QUISISANA, KENNEDY - отели для молодежного отдыха по демократичной цене

GRAND MEETING, CLUB MEETING HOTEL, SUNSET, DERBY - отели для семейного отдыха

Отдых в Риччионе

Риччионе – это более рафинированный курорт, для тех, кто ценит качественный сервис и размещение в отелях с повышенным комфортом, а также для семей с детьми. Цены на проживание в Риччионе немного выше, чем в соседнем Римини, но атмосфера курорта того стоит. Также стоит отметить, что Риччионе прекрасно подходит для прогулок по городу и шоппинга. Кроме того, мы рекомендуем посетить в Риччионе event-площадку "Подиум", где проходят различные концерты, модные показы и др. Особенности отдых в Риччионе:

  • близость к аквапарку «Аквафан» и парку развлечений «Мирабиландия»
  • разнообразие отелей с необычной концепцией и качественным сервисом
  • СПА-процедуры, водные, грязевые и солевые лечебниц для желающих поправить здоровье
  • качественный шопинг в демократичных и более дорогих бутиках вдоль Виале Чеккарини

Рекомендуемые отели:

BALTIC, GIULIETTA - отличное соотношение цены и качества

FALCO - подходит для молодежного отдыха по демократичной цене

MAJORCA, TIFFANY'S (Riccione) - хорошие, качественные отели для семейного отдыха

Отдых в Милано-Мариттима

Для тех, кто любит пушную зелень, велопрогулки, пешие прогулки по сосновому бору со свежим воздухом, а также для семей с детьми, мы рекомендуем отдых в Милано-Мариттима. Курорт находится на некотором удалении от Римини и совершенно отличается своей неповторимой атмосферой. Особенности отдыха в Милано-Мариттима:

  • пышная зелень, сосновый бор и свежий морской воздух
  • качественная инфраструктура (рестораны, гостиницы и туристические развлечения)
  • широкий чистый песчаный пляж с очень пологим входом море и прозрачной водой
  • тишина и спокойствие вдали от забот городской жизни

Рекомендуемые отели:

PERLA VERDE - для тех, кто хотел бы совместить пляжный отдых с прогулками по городу

TONNI, TIFFANY'S - отличное соотношение цены и качества

IMPERIALE, EMBASSY AND BOSTON - отели для семейного отдыха

Также ценителям высокого уровня сервиса рекомендуем обратить внимание на отели премиум-класса - PREMIER & SUITES (Milano-Marittima), WALDORF 5*

Отдых в Каттолике

Каттолика – это небольшой городок, в который стоит отправиться любителям романтики, ощущения небольшого уютного города и золотистых песчаных пляжей. Каттолика находится южнее Римини и туристов здесь немного меньше, поэтому атмосфера отдыха в Каттолике более размеренная и спокойная. При этом, Вы сможете здесь найти все необходимое для качественного отдыха всей семьей: рестораны, магазины, сувенирные лавки и экскурсии.

Рекомендуемые отели:

INTERNATIONAL, EMMA, VILLA ENEA, LONDON - эти отели в Каттолике отлично подойдут как семьям с детьми, так и тем, кто предпочитает тишину и уединение.

Отдых в Пезаро

Пезаро – это средний по размерам курортный город. Сюда стоит отправиться тем, кто любит прогулки по средневековым улицам, замкам и тем, кто любит насыщенную культурную жизнь. Здесь Вы не найдете дискотек или ночных баров, ведь сюда приезжают не только за морем и пляжем, но и за вековым наследием итальянской культуры. Тишина, спокойствие, качественный пляж и насыщенная культурная программа – вот то, чем Вы сможете насладиться, отправившись в Пезаро.

Рекомендуемые отели:

ELVEZIA, MAJESTIC - для тех, кто хотел бы совместить пляжный отдых с прогулками по городу

PERTICARI, CRUISER CONGRESS - отели для семейного отдыха

GRAND HOTEL MICHELACCI - вариант для ценителей роскоши, итальянской архитектуры и спокойного отдыха

На любой из курортов Адриатики можно отправиться в поездку с прямым вылетом из Минска на чартерном рейсе туроператора «Солемаре». Помимо пляжного отдыха, у Вас есть уникальная возможность совместить неделю насыщенной экскурсионной программы по всей Италии с неделей отдыха в выбранном Вами отеле на том, курорте, которой больше приглянулся. Спешите обращаться за помощью в организации отдыха летом 2019 к профессионалам компании «Солемаре»: мы подберем именно Ваш вариант!