​Отдых на Ривьере цветов: Лигурийское побержье Италии

Италия – очень разная и отличается в зависимости от выбранном Вами побережья. Есть красивые скалы, лазурная вода и белоснежные пляжи. Но, пожалуй, самая красивое и романтичное побережье – это именно Лигурия, известная как «Ривьера цветов» и «Залив поэтов». Словно жемчужины разбросаны по Лигурийскому поберьжью итaльянские курорты. Каждый из них имеет свою неповторимую атмосферу и шарм. Узкие улочки, старинные церкви,ресторанчики, домики с красными крышами, цветущие кустарники и деревья.

Сан-Ремо

Очаровательный и одновременно аристократичный курорт Сан-Ремо – это самый крупный курорт Лигурийского побережья. Сюда отправляются те, кто хочет увидеть знаменитое казино или посетить музыкальный фестиваль, который составляет конкуренцию даже «Евровидению». Бесчиленные сады, оранжереи, фестивали и музыкальные события – это и есть многоликий Сан-Ремо. А для любителей активного отдыха, городок предлагает мини-гольф, верховую езду и прогулки на велосипедах вдоль всей набережной.

Алассио

Уютный и камерный Алассио знаменит своими песчаными пляжами. Белый песок и лазурная вода Лигурийского моря делают это место поистине райским. Символ курорта – знаменитая стена Муретто с автографами всех известных людей, посетивших курорт. Это удивительное по своей романтичной атмосфере место, куда стремятся попасть все влюбленные пары. Помимо этого, в Алассио можно найти дискотеки, среди которых наиболее знаменита «Ла Капаннина».

Диано-Марина

Самый спокойны и семейный курорт Лигурийского побережья – Диано-Марино. Отдых здесь – это возможность провести время наедине с самим собой и природой. Нет шумных дорог и дискотек, лишь красивая природа, песчаный пляж, оливковые и апельсиновые рощи. Диано-Марина – это еще и идеальное место для дайвинга и морской рыбалки. А для детей здесь есть настоящее сокровище – аквапарк “La Caravelle”.

Добраться до курортов Лигурии совсем просто, ведь мы организуем прямые вылеты из Минска с групповым трансфером до отеля. Выбирайте один из курортов Лигурии для отдыха в Италии летом 2019! Туроператор «Солемаре» поможет сделать правильный выбор!