Отдых в Калабрии

Туры в Италию - популярное направление отдыха для белорусов. В отличие от других регионов Италии, Калабрия, расположенная на самом юге Италии, не избалована внимание белорусских туристов. Если взглянуть на карту сверху, то географически она расположена на самом конце «Апеннинского сапога». Здесь открываются чудные пейзажи – заросшие лесами скалистые горы, которые сменяются виноградниками, простирающиеся до моря плодородные равнины и песчаные пляжи. Почему Вам стоит выбрать курорты Калабрии для отдыха на море эти летом?

Во-первых, отели в Калабрии имеют собственную развитую инфраструктуру, анимацию и большую ухоженную территорию. В отличие от других регионов Италии, калабрийские курорты предлагают своим гостям клубный тип отдыха. Именно здесь Вы сможете заказать формулу "All unclusive", бесплатно пользоваться пляжным сервисом и развлечениями на территории самого отеля. Калабрия отлично подойдет тем, кто привык отдыхать в Турции или Греции и хочет познакомиться с Италией!

Во-вторых, Калабрия - это регион с лучшими песчаными пляжами Италии. Пляжи здесь очень разнообразны - есть безлюдные бухточки, спрятанные среди скал или многолюдные, комфортабельные пляжи, где можно отлично провести время. Пляжи Ионического побережья небольшие и уединенные, с великолепными видами на скалы. На Тирренском побережье - длинные песчаные пляжи, окруженные утесами.

В-третьих, Калабрия - это настоящая находка для отдыха с детьми. Общий уровень цен в регионе значительно ниже, чем в остальной Италии. Более того, местные отели, как правило, размещают детей в возрасте до 12 лет бесплатно! Детям хорошо подходит местная инфраструктура, песчаные пляжи с пологим входом в море, анимация и мини-клубы.

Калабрия - это также неизведанное место для любителей истории и архитектуры. В каждой калабрийской деревушке найдется старинная церковь, вилла или что-нибудь подобное. Особенно много всяких строений на побережье. Здесь строили и сарацины, и греки, и норманны, которые пришли сюда в начале XI века. Пожалуй, самое известное место, где норманны «наследили» и оставили памятники архитектуры, – это городок Джераче, кафедральный собор которого знаменит как один из крупнейших в Калабрии. 

Калабрийская кухня - это уникальное сочетание традиционных итальянских продуктов с дарами моря и местными пряностями. Вкусно покушать, особенно в середине дня, – это святая традиция, которую здесь блюдут уже более двух тысяч лет. И нарушать ее нельзя. Только извержение вулкана, землетрясение и иные форс-мажоры могут оторвать калабрийца от тарелки с пастой и соусом из помидоров и красного перца. Калабрийцы едят много рыбы и прочих морепродуктов. Кухня Калабрии – это еще и изобилие овощей. Красный перец – это символ Калабрии. Красным перцем приправляют даже оливки.

Курорты и отели Калабрии:

Тропея — небольшой очаровательный городок на побережье Тирренского моря, с хорошими пляжами и церковью Santa Maria dell`Isola на скале над морем.
Капо Ватикано — одно из самых красивых мест на побережье Тирренского моря с удивительным пейзажем, откуда открывается вид на вулкан Этна, Эоловы острова и мыс Полинуро.
Пиццо Калабро — курорт на побережье Тирренского моря, известный своими клубными отелями и мороженым «Tartufo» с трюфелями. Интересные места — скалистая церковь Пьедигротта и Арагонский замок.
Марина ди Сибари — прибрежный курорт на побережье Ионического моря, известный своими клубными отелями.
Паргелия - небольшой городок на окраине Тропеи, находящийся в провинции Вибо Валентия. Местность известна своими песчаными пляжами, расположенными между живописными бухточками у изумрудного моря. В городке можно найти все необходимые структуры: бары, кафе, рестораны, аптеки. Вдоль всего побережья расположено огромное количество отелей.