Отдых с детьми на летних каникулах. Часть 1: Отдых на море

Приближается пора летних школьных каникулы и наши дети заслуженно ожидают приключений вместе с родителями уже этим летом. Однако зачастую выбор отеля с семейной политикой, хорошей детской анимацией и большим количеством детских развлечений на курорте - это трудная для родителей задача. Большое разнообразие морских побережий, клубных отелей, а также удивительных экскурсионных предложений для познавательного отдыха с детьми - тут очень легко запутаться. Давай разбираться вместе со специалистами "Солемаре".

Отдых на море с детьми

Если в этом году Вы решили отправиться с Вашими детьми на одно из морских побережий, обратите внимание на следующие факторы при выборе места отдыха с детьми:

  • природные особенности выбранного курорта: качество пляжа, пологий вход в море, высота волн, температура воды и воздуха в выбранный Вами период времени, направление и сила ветра, а также периоды жары и повышенной солнечной активности
  • туристская инфраструктура для детей: наличие аквапарков, парков развлечения и аттракционов, дельфинариев, детских музеев и экскурсионных возможностей именно для детей
  • семейная политика выбранного Вами отеля: предоставление скидки на проживание и питание детей определенного возраста, наличие детской анимации, мини-клуба, пляжных развлечений, водных видов спорта, детского бассейна.

С учетом обозначенных критериев предлагаем Вашему вниманию ТОП-3 лучших направлений для отдыха с детьми на море 2016

№1 Отдых с детьми на Адриатическом побережье Италии

 

Римини — это самый демократичный курорт Адриатики с большим количеством развлечений для детей, пляжной анимацией, а также курорт гс большим количеством ресторанов, бутиков и отелей, принимающих детей Отель PRESIDENT 4* расположен в центре и в тихом месте, а также предоставляет хорошие скидки на детей, в цену включен пляжный сервис. Отель ASCOT 4* расположен на 1-ой береговой линии, а также предлагает отличные скидки детям до 12 лет. Здесь Вы сможете бесплатно кататься на велосипедах с детьми и купаться в отельном бассейне. А совсем недалеко от отеля находится парк развлечений «Фибиландия». Отель ASTORIA SUITE HOTEL 4* располагает двухкомнатными номерами, что важно, если родители предпочитают, чтобы дети спали в отдельной комнате. Здесь также отличные условия для проживания детей, собственный бассейн и кухонный уголок, который можно активировать за доплату и готовить детям любимые блюда самим.

Риччионе — это лучший курорт для отдыха семьей с детьми с высоким уровнем сервиса, оригинальными отелями и итальянскими бутиками. Здесь Вы сможете выбрать отель повышенной категории комфорт на свой вкус, провести время обеденной сиесты в красивом кафе или ресторане, а пока дети будут в парках развлечения, Вы также пройтись по брэндовым магазинам итальянских марок. Отель MAJORCA3 * — современный, недавно обновленный отель и очень хорошее соотношение «цена — качество». Отель находится в центре Риччионе, на второй береговой линии. Предлагается бесплтаный прокат велосипедов и детский клуб на пляже для детей от 3 лет. Отель MEDITERRANEO 4* предлагает большие по итальянским меркам номера, где может легко разместиться семья из 4 человек. Здесь также хорошие скидки для детей, собственный бассейн, а в цену включен пляжный сервис до 17.06 и с 03.09. Парки развлечений «Аквафан» и «Олтремаре» находятся в пешей доступности.

Милано-Мариттима — зеленая жемчужина Адриатики для спокойного отдыха семьей и любителей красивой природы. Большую часть курорта занимает сосновый бор, который с заботой поддерживается в первозданном виде. Воздух здесь необычайной чистоты, а море имеет лазурный оттенок. Выбор ресторанов и магазинов по-прежнему велик, но шумной ночной жизни здесь нет. Поэтому Милано-Мариттима рекомендуем тем, то ищет возможность уединения и спокойствия на отдыхе, а также семейным парам с детьми. Отель TIFFANY’S 3* предлагает высокие скидки детям и предоствляет бесплатный пляжный сервис, что особенно важно для Милано Мариттима, т.к. здесь он на порядок дороже, чем на соседних курортах. Есть собственный бассейн дла взрослыых и маленький бассейн для детей. Отель EMBASSY AND BOSTON 4* располагает зеленой ухоженной территорией и бассейнами для детей и взрослых, бесплатным прокатом велосипедов, детским клубом с 4 лет, ежедневную детскую анимацию (кроме воскресенья), хорошие скидки для детей до 11 лет. А при покупке пакета rooms COMFORT SPIAGGIA в цене пляжный сервис.

№2 Отдых с детьми на Коста Дорада

Коста Дорада, пожалуй, один из лучших курортов Испании для отдыха с маленькими детьми. В уютном городке Ла Пинеда удобно и безопасно купаться, благодаря мелкому золотистому песку, пологому входу в море и голубым флагам, присвоенным, кстати, всему двухсоткилометровому побережью этой Косты. Здесь же вы найдете самый длинный променад в Каталонии и замечательный аквапарк Aquopolis со множеством горок и прочих активностей, в том числе и шоу дельфинов. До знаменитого парка Порт Авентура всего 20 минут на автобусе Plana Bus, который курсирует каждые полчаса.

№3 Отдых на Кипре с детьми

Отдых на Кипре — это прекрасный спокойный пляжный отдых вдали от бесконечной суеты мегаполисов. Это удобный быстрый перелет, мягкий климат, живописная природа острова, бескрайние просторы чистого моря, белоснежный мелкий песок, яркое солнце круглый год и лучший туристический сервис.
Туры на Кипр всегда пользуются особенной популярностью. Жаркое солнце и бескрайнее голубое небо, белоснежный песок и ласковые объятия моря, обилие фруктов и выдержанного вина — все это дает Кипр, отдых на Кипре при этом сопровождается ощущением бескрайнего блаженства, которое не хочется прерывать, хочется, чтобы этот отдых длился всегда.

№4 Семейный отдых в Греции

Полуостров Халкидики (Северная Греция) считается одним и самых красивых уголков всего мира и экологически чистых мест для отдыха во всей Греции. Полуостров Халкидики похож на трезубец и обладает более 850 км береговой линии. Халкидики славятся своими отелями и качественной туристской инфраструктурой для детей: бассейны, парки развлечений, аквапарки и детская анимация. Родос известен своими клубными отелями, которые принимают гостей в течение всего года с детьми всех возрастов. Закинф — уникальное место для отдыха с детьми в Греции. Закинф известен своим национальным парком и местом обитания зеленых черепах. Помимо природы, Закинф удивит Вас как возможностью остаться наедине с собой в уголке спокойствия и размеренности.

№5 Отдых с детьми в Черногории

Черногория — это небольшая, но в то же время, необыкновенно красивая страна расположена на побережье Адриатического моря. Место, которое пользуется огромным спросом у туристов предпочитающих семейный отдых. Черногория является одним из самых экологически чистых мест во всей Европе, а многие пляжи отмечены Голубым флагом ЕС. Для детей здесь особенно много интересного, ведь все средневековые замки Черногории, дворцы и имения сегодня оборудованы интерактивными экспозициями, где Ваши чада смогут поближе познакомиться с историей, культурой и укладом жизни черногорцев. Туры в Черногорию порадуют свой демократичной ценой и возможностью выбора оптимальной для Вас даты вылета (летом рейсы из Минска осуществляются на ежедневной основе) и продолжительности отдыха в этой стране. Обратите внимание, что в Черногории среди белорусских туристов особой популярностью пользуется отдых в апартаментах и виллах, что позволяет сэкономить существенную сумму денежных средств при отдыхе большой семьей, которую Вы сможете потратить на шопинг, экскурсии и развлечения. Черногория — это безвизовая страна для белорусских туристов, поэтому Вы можете выбрать тур в Черногорию за несколько дней до вылета при наличии мест на рейсе и мест в выбранном Вами отеле. Нет необходимости заранее оформлять визу, платить консульский сбор, а также беспокоиться о документальных формальностях. Вы экономите Ваше время и средства, выбирая отдых в Черногории!

Если Вы все еще не определились с выбором идеального места для Вашего отдыха с детьми, то специалисты компании «Солемаре» с удовольствием помогут Вам подобрать именно тот отдых, который Вы ищете.