Отдых на Сицилии: гид по курортам средиземноморского острова

  • Отдых на Сицилии: гид по курортам средиземноморского острова

Скалистые склоны, пустынные степи и пышная зелень цветущих садов, легендарные памятники истории и гигантский дымный вулкан, сложная, многогранная культура и загадочные истории про мафию… Все это – Сицилия, отзывы туристов о которой всегда полны восторга. Специалисты «Солемаре» представляют Вашему вниманию гид по лучшим курортам Сицилии, а также по экскурсиям на Сицилии для всех, кого интересуют туры на Сицилию из Минска 2016.

 

Туры на Сицилию

5 причин отдохнуть на Сицилии:

1. Уникальные пляжи Сицилии с вулканическим песком. Настоящая экзотика, которую редко где увидишь – пляжи с черным вулканическим песком. Отдыхать на необычном песке, который когда-то был раскаленной лавой, выплескивающейся из жерла вулкана, – уже одна эта возможность стоит того, чтобы отправиться на курорты Сицилии.

2. Живописная природа острова Сицилия. Фантастически красивое побережье, где один восхитительный пляж сменяется другим, величественные скалы и пьянящий аромат цитрусовых садов – пейзажи Сицилии поистине очень красивы. А главная достопримечательность – вулкан Этна, самый большой действующий вулкан в Европе – оставит незабываемые впечатления.

3. Возможность совместить экскурсионную программу и пляжный отдых на Сицилии. Остров славится не только красивыми пляжами и ласковым лазурным морем. В храмах, памятниках и развалинах оживает древняя история – на такое стоит посмотреть. Мы предлагаем комбинированные туры с посещением Таормины, Сиракузы и других городов Сицилии, а также Мальты (есть возможность взять экскурсию на день), выбрав которые вы сможете вдоволь позагорать и заодно приобщиться к прекрасному.

4. Cицилийская кухня с элементами африканского колорита. Хотя сицилийские кулинарные традиции относят к итальянским, кухня Сицилии впитала в себя черты и других культур. Особенно сильное влияние оказали арабы, которые привезли с собой рис, цитрусы и дыни, гранаты, миндаль, изюм, мускатный орех и корицу. Сегодня благодаря им вы можете попробовать сицилийский кус-кус или кассату – десерт с рикоттой и цукатами.

5. Удобство авиасообщения с Минском. С туроператором «Solemare» вы доберетесь до Сицилии из Минска без проблем и хлопот: мы предлагаем прямой рейс до Катании с 8 июня по 21 сентября на 10 или 11 ночей с групповым трансфером.

Отдых на Сицилии

Экскурсионные туры на Сицилию

Если вы без ума от архитектуры, прогулок по интересным местам и исторических памятников, экскурсионные туры на Сицилию – то, что нужно. Мы предлагаем 10 дней увлекательного путешествия, во время которого вы сможете совершить прогулку по улицам Катании, посетить археологический парк в Сиракузе, подняться на вулкан Этна, посмотреть церкви в Савоке и Форца Д’Арго, по желанию отправиться на Эолийские острова или в Чефалу-Палермо, полюбоваться на таинственную долину храмов в «самом красивом городе смертных» – Агридженто. Выбрав вариант Сицилия – Мальта (тур на 10 ночей), вы сможете вдобавок прогуляться узким улочкам Мдины, посмотреть на средневековые палаццо, подняться на крепостные стены, заглянуть в ботанический сад Св. Антония, познакомиться с первым поселением госпитальеров на Мальте, совершить путешествие на лодке через бухты Большой Гавани.

Комбинированные туры в Италию с отдыхом на Сицилии

Что лучше – отправиться на экскурсию по памятникам истории, постигая древние загадки и получая массу впечатлений, или нежиться под лучами солнца и купаться в лазурной воде? Можно не раздумывать над сложным выбором, а просто заказать тур «Классическая Италия Стандарт + отдых на Сицилии» и совместить сразу два удовольствия. За 14 дней тура Италия – Сицилия вы сможете узнать много нового о музеях Ватикана, отправиться в Помпеи, Неаполь и Сиену, посмотреть на Дворец Питти, Пизанскую башню, восхититься красотой ночной Падуи, проплыть на гондоле под мостом Вздохов в Венеции, полюбоваться на скалистые пейзажи Сан-Марино, увидеть легендарный Колизей, Арку Константина, Капитолий и Римский Форум, а затем отправиться на море, где можно отдыхать, купаться и вспоминать об увиденном.

Отдых на море на острове Сицилия

Никого не оставит равнодушным морской отдых на Сицилии: море кристальной чистоты, пляжи с мягким песком, красивые пейзажи и солнечная погода практически круглый год.

Отдых в Джардини Наксос

Этот курорт на восточном побережье острова считается одним из лучших городов Сицилии для отдыха: здесь прекрасный климат, красивые песчаные пляжи, спокойное море, лучшие отели Сицилии и удобное транспортное сообщение.

Кухня: в городе много ресторанов, где вы сможете отведать пасту, пиццу, салаты из свежих овощей, морепродукты, восхитительный кофе и десерты – кассату, трубочки канноли со сладкой начинкой.

Развлечения: если вы давно мечтали заняться парусным спортом, самое время сделать это здесь. На курорте можно прыгнуть с парашютом, сыграть в гольф, теннис и волейбол, покататься на водных лыжах. Любителям ночной жизни стоит отправиться на улицу Via Tysandros: здесь полно баров, ночных клубов и дискотек, часто выступают уличные музыканты.

Достопримечательности: замок Кастелло Скизо, построенный в 13 веке, мемориал в честь погибших в мировых войнах итальянских солдатов, Археологический музей Наксоса, Археологический парк, где остались развалины храма Афродиты, церковь Сан-Панкрацио. Отсюда удобно добраться до Этны.

Отдых в Летоянни

Небольшой городок Летоянни, расположенный на побережье Ионического моря, станет отличным местом для семейного отдыха – здесь расслабленная дружелюбная атмосфера и красивые пейзажи.

Кухня: в Летоянни популярны морепродукты, рыба. Стоит попробовать также здешние десерты, например, традиционное печенье с миндалем – nzuddi.

Развлечения: в городе хорошо развита инфраструктура, есть много отелей, ресторанов и возможностей для активного отдыха. В марте можно попасть на праздник в честь Св. Иосифа, а в августе – на фестиваль «Август в Летоянни».

Достопримечательности: в городке родился известный хирург Франческо Дуранте, поэтому здесь находится памятник и музей в его честь. Можно посетить церковь Святого Иосифа – покровителя города.

Отдых в Таормина Маре

Этот средневековый город считается одним из фешенебельных курортов острова Сицилия, где лучше всего отдыхать большой шумной компанией: жизнь здесь бурлит и днем, и ночью. Таормина может похвастаться легендарными историческими памятниками и прекрасными видами на Этну.

Развлечения: в Таормине проводится много концертов, фестивалей, полно атмосферных баров и клубов.

Кухня: в местном ресторане вам подадут отличный обед из морепродуктов, горячие круассаны и изысканное сицилийское вино.

Достопримечательности: греческий театр, небольшой римский одеон, развалины бассейна для гладиаторских сражений, множество церквей, дворец Корваджо, Палаццо Веккьо, Палаццо Старый Монастырь.

Благодаря разнообразию туров в Италию из Минска выбрать свой идеальный вариант отдыха смогут все – семьи с детьми, молодежь, влюбленные, искатели приключений. Если вы твердо решили отправиться на отдых в Италию из Минска, туроператор «Солемаре» готов предложить раннее бронирование туров со скидками от отелей до 40%.