Идеи для шоппинга в Париже

ТУРЫ В ПАРИЖ

Путешествие в Париж немыслимо без шоппинга. Шоп туры в Париж - это огромный выбор одежды начиная с известных брендов и заканчивая более демократичной, повседневной одеждой, интересные цены и захватывающие дух распродажи.

Галерея Лафайет
40 Boulevard Haussmann, 75009 Paris

Самый большой и старинный торговый центр Парижа «Галери Лафайет» входит в сеть одноимённых универмагов. Зданию столичного пассажа более 100 лет. Главное украшение и гордость «Галери Лафайет» — огромный стеклянный купол, декорированный в стиле модерн.

Торговый комплекс «Ле Аль» в Париже
Paris, Porte Berger, 101

«Ле Аль» (Le Forum des Halles) — это современный крупный торговый комплекс, включающий в себя целый парк, подземную аллею, станцию метро (кстати, самую большую в мире) и обилие магазинов и бутиков. Когда-то на этом месте был загнивающий в прямом и переносном смысле этого слова центральный рынок.

 

Универмаг «Бон Марше» в Париже
Paris, Rue de Sevres, 24

Универмаг «Бон Марше» (Le Bon Marche) — крупнейший торговый центр левобережного Парижа. Он считается старейшим универсальным магазином в Париже, а его история столь увлекательна, что заслуживает отдельной книги.

Универмаг «Прентам» в Париже
Paris, Rue de Provence, 102

Всего в одном квартале от знаменитой Галери Лафайет находится универмаг «Прентам» (Au Printemps), название которого переводится очень поэтично — «Весна». Кроме всего прочего, это еще и один из самых старых универмагов Парижа.

Универмаг «Самаритэн» в Париже
Paris, Rue Baillet, 1-7

Универмаг «Самаритэн» (La Samaritaine) хорошо известен не только жителям Парижа, но и гостям города. Интересный дизайн в стиле модерн — это дань времени постройки здания (1928 г.), когда внешний вид любого сооружения, даже коммерческого.

Скидки, распродажи и стоки в Париже

Стоковые магазины известных марок можно найти у метро Alesia. Туристов здесь обычно не бывает, зато брендовые товары можно купить за полцены. В квартале Sentier достаточно много магазинов, торгующих французскими товарами по фабричным ценам. На прославленных парижских блошиных рынках продается не только винтаж, здесь можно купить и новые вещи.

Если вы путешествуете по бюджетному варианту, не предусматривающему ежевечерние трапезы в ресторанах, то за продуктами надо отправляться в магазины одной из четырех парижских торговых сетей: Carrefour, Marche, FrancePrix, Parisien.

 

Сувениры из Парижа

Сувениры в Париже, как и во всех туристических городах, стоят чуть дороже около достопримечательностей и чуть дешевле на рынках и окраине города.

 

Часы работы

Магазины работают до семи — восьми вечера, некоторые супермаркеты закрываются в девять. Круглосуточные магазины найти довольно сложно. В воскресенье большинство магазинов закрыто. Торговаться во Франции не принято, даже на рынках и в маленьких частных лавочках.

ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ В ПАРИЖ