Отдых в Португалии в сентябре: океан или экскурсии?

Португалия - одна из самых загадочных европейских стран. Находясь на самом краю Европейского континента, Португалия - это самобытный островок рая с живописными океаническими берегами, старинными дворцами и замками, а также свежим морским воздухом и пышной зеленью гор. Сентябрь - один из лучших месяцев для посещения Португалии, т.к. именно осенью страна поистине раскрывает всю гамму своих красок приезжим гостям из Беларуси. Что же выбрать для отдыха в Португалии этой осенью: море или экскурсии, а может и то, и другое?

Отдых на море в Португалии

Отдых на океаническом побережье Португалии - это настоящая сказка. Здесь скалы подступают к самому океану, волны которого разбиваются о неприступные утесы. Однако для туристов в бухтах почти всегда есть широкая полоса чистейшего песчаного пляжа. Вода здесь идеально прозрачная, а воздух свежий и чистый. Особенности отдыха в Португалии на море в сентябре:

  • Демократичные цены на проживание, питание и развлечения (Португалия одна из самых дешевых стран Европы!)
  • Большой выбор пляжей для отдыха с детьми, молодежного отдыха и серфинга
  • Близость культурно-исторических достопримечательностей от основных курортов
  • Активные виды спорта и развлечения прямо на курортах (серфинг, гольф, велопрогулки, треккинг, верховая езда)
  • Национальная португальская кухня, морепродукты и вина из местных сортов винограда
  • Событийный туризм и огромное количество фестивалей в течении всего года

При выборе курорта для отдыха на море в Португалии, обратите внимание как на континентальную часть страны (Лиссабонская ривьера, регион Альгарве), так и на острова посреди Атлантического океана (Майдейра):

Экскурсионные туры в Португалию

Португалия - это настоящая сокровищница замков и дворцов королевских династий. При этом страна сохранила удивительный шарм традиционных португальских деревушек, рыбацких кварталов и местных рынков. Вдохните в себя ароматы вековой истории Португалии! И эта страна предлагает огромное разнообразие маршрутов на любой вкус:

Отдых + Экскурсии в Португалию

Комбинированные туры в Португалию в сентябре - это уникальная возможность совместить приятный пляжный отдых в период бархатного сезона на Атлантическом побережье и познавательные экскурсии по всей стране. Одно путешествие - и сразу две стороны Португалии: бурлящая жизнь Лиссабона и Порту и спокойствие наедине с природой на курортах Атлантики. Главное преимущество такого путешествия - возможность выбрать самостоятельно экскурсионную программу и место отдыха на море (Лиссабонская ривьера, Альгарве или даже Коста-Брава (Испания)):

Делая свой выбор в пользу одного из курортов или экскурсионных маршрутов по Португалии, всегда важно помощь профессионалов. Турпоператор "Солемаре": мы подберем именно Ваш вариант!