Раннее бронирование отдыха на Адриатике (Италия)

Прямые авиаперелеты из Минска чартерным рейсом на Адриатическое побережье: гарантированные места и цены!

График заездов на 14 ночей: 06.06, 20.06, 03.07, 17.07, 01.08, 15.08, 29.08

График заездов на 7 ночей: каждую субботу с 06.06 до 12.09

5 причин отдохнуть на Адриатической ривьере в Италии:

  • Широкие песчаные пляжи. Многокилометровые широкие песчаные пляжи являются основной причиной выбрать отдых на Адриатике. Сезон здесь открыт с июня по сентябрь. Море неглубокое и теплое, а вход в воду пологий, что делает побережье подходящим для отдыха с маленькими детьми.  Мягкий морской климат, пологий берег и песчаный пляж притягивают туристов на Адриатику в любое время года.
  • Возможность комбинировать отдых с неделей экскурсионной программы по Италии благодаря удобному графику вылетов из Минска (Новая Классическая Италия+отдых на Адриатике от 780 евро /Сокровища Тосканы + отдых на Адриатике от 850 евро/Ароматы Италии + Отдых на Адриатике от 950 евро/ Северная Италия + Отдых на Адриатике от 945 евро). Близость к Сан-Марино, Равенне, Падуе, Венеции, Милану, Флоренции и Болонье. Это прекрасная возможность совместить пляжный отдых с однодневными экскурсиями!
  • Шопинг по-итальянски. Римини и Риччионе - это настоящий рай для любителей шоппинга! Здесь собраны бутики как демократичных марок Италии, так и дорогих брендов Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli, Moschino, Max Mara, Armani, La Perla и других.
  • Рестораны, бары, пиццерии и кафе. Кухня в итальянских ресторанах, отдает предпочтение блюдам с дарами моря: ризотто с чернилами каракатицы, полента с креветками, паста с морепродуктами. Более того, на всем побережье у Вас не возникнет языкового барьера - русскоговорящий персонал есть почти в любом заведении.
  • Развлечения для детей и взрослых на любой вкус. Не стоит забывать и о возможности посещения тематических парков, которые расположены как в Риччионе парки «Аквафан» («Aquafan») и «Олтремаре» («Oltremare»), так и в соседнем Римини – «Италия в миниатюре» («Italia in miniatura») и «Фиабиландия» («Fiabilandia»). Отдельно стоит упомянуть о местном аналоге Диснейленда – парке «Мирабиландия» («Mirabilandia»), который находится рядом с Равенной.

Курорты Адриатики — настоящий рай для семейного отдыха. Родителям с детьми (даже не очень маленькими) будет здесь комфортно как нигде. Причина этого в том, что в районе курортной зоны собрано такое количество тематических парков, какого больше в Италии и Европы, выполненные в уменьшенном масштабе, «Мирабиландия» — грандиозный парк развлечений, «Фиабиландия» — парк детской сказки для маленьких путешественников, многочисленные аквапарки (среди них «Аквафан» — самый большой в Европе) и дельфинарии. нет: «Италия в миниатюре» — 270 архитектурных чудес и пейзажей.

РИМИНИ - лучшее место для молодежного отдыха, дешевых ресторанов, баров, дискотек и демократичного шопинга.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ 3-5* В РИМИНИ     от 9 млн на человека

Популярнейший курорт Адриатики. Римини – это 15 км песчаных пляжей, тёплое и неглубокое море. Между отелями и пляжем — дорога с редким движением транспорта. Отельная база Римини очень разнообразна. Есть гостиницы на любой вкус и кошелек: от простых и бюджетных, до весьма комфортабельных и дорогих. Центр Римини полон достопримечательностей. От Римских времен сохранились остатки амфитеатра, триумфальная арка императора Августа и мост Тиберия. Центр Римини, Марина Чентро, респектабельный и более престижный. Периферийные районы — проще, спокойнее, дешевле. А маленьким путешественникам будет любопытно посетить расположенный рядом с Римини парк «Италия в миниатюре», где в размере 1:50 представлены все главные достопримечательности Апеннинского полуострова. Этот курорт выбирают те, кто молоды душой, кому по вкусу вечный праздник, интернациональная тусовка, изобилие магазинов, ресторанов, баров, дискотек, аквапарков.

РИЧЧИОНЕ - лучший курорт для отдыха семьей с детьми с высоким уровнем сервиса, оригинальными отелями и итальянскими бутиками

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ 3-5* В РИЧЧИОНЕ    от 9 млн на человека

Молодой город, «светский салон» Адриатической Ривьеры. Здесь много парков и садов, а отели — хорошие и недешёвые. Расположенный южнее Римини, Риччионе считается элитным курортом и славится элегантными отелями, старинными виллами с прекрасными садами, оживленным пешеходным центром, магазинами, знаменитыми ресторанами и огромным выбором развлечений. Закрытая для транспорта центральная улица Виале Чеккарини считается самым модным и элегантным салоном всего Адриатического побережья, центром летней светской хроники, местом встречи приезжих из разных стран… Мягкий морской климат, пологий берег и песчаный пляж притягивают туристов в Риччионе в любое время года. Не стоит забывать и о возможности посещения тематических парков, которые расположены как в самом Риччоне парки «Аквафан» («Aquafan») и «Олтремаре» («Oltremare»), так и в соседнем Римини – «Италия в миниатюре» («Italia in miniatura») и «Фиабиландия» («Fiabilandia»). Отдельно стоит упомянуть о местном аналоге Диснейленда – парке «Мирабиландия» («Mirabilandia»), который находится рядом с Равенной.

МИЛАНО-МАРИТТИМА - зеленая жемчужина Адриатики для спокойного отдыха семьей и любителей красивой природы.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ 3-5* В МИЛАНО-МАРИТТИМА   от 11,3 млн на человека

Аристократический во всех смыслах курорт Милано-Мариттима, расположенный в 30 км к северу от Римини, по дороге на Равенну. Он существенно отличается от других итальянских «турзон» Адриатической Ривьеры, прежде всего, своим внешним обликом. Это настоящий «город-сад» с обилием сосновых и кедровых рощ, прекрасное место для семейного и детского отдыха. Рестораны и магазины здесь дороже, чем в Римини. Этот курорт, безусловно, является самым элитарным на побережье. Рестораны, бары, бутики, дискотеки и другие обычные атрибуты курортных городов здесь гораздо более высокого уровня, чем где-либо на Адриатике. Пляжи Милано-Мариттима выгодно отличаются от пляжей Римини — здесь нет дороги, разделяющей отели и море, и гостиницы первой линии расположены непосредственно у моря.  Курорт известен своими центрами грязе-, водо- и солелечения. Милано-Мариттима называют зеленой жемчужиной Адриатики.

КАТТОЛИКА - находка для любителей истории и обаяния средневековых итальянских городов, а также чистейших песчаных пляжей.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ 3-5* В КАТТОЛИКЕ   от 11,3 млн на человека

Каттолика - небольшой курорт входит в состав знаменитой Ривьеры Римини и располагается в маленькой бухте Адриатического побережья в окружении живописных холмов, в 18 км от международного аэропорта в Римини. Благодаря удачному расположению можно совершать однодневные экскурсии на соседние курорты Италии, в том числе в знаменитый Римини, исторические города Урбино и Равенна, а также в государство Сан-Марино. Некогда это был типичный рыбацкий городок на Адриатике, но в XIX веке Каттолика стала превращаться в признанный курортный и туристический город. Сегодня Каттолика пользуется известностью как в стране, так и за пределами Италии. Каттолика пользуется большой популярностью благодаря ее песчаным пляжам, большому выбору ресторанов, баров и ночных клубов, демократичным ценам в отелях и, конечно же, благодаря десятку возможностей разнообразно и интересно провести время: спорт, развлечения, экскурсии, ночная жизнь и многое другое. Очарования городу придают тенистые улицы его исторической части, площади с фонтанами и уютными уличными кафе, рыбацкая гавань, где всегда можно купить свежую рыбу.

ПЕЗАРО - уютный городок для любителей тишины и спокойствия.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ 3-5* В ПЕЗАРО     от 10,7 млн на человека

Пезаро — средний по размерам город, с аристократическими традициями, древней историей и славными традициями, в меру элегантный и демократичный. Здесь есть не только море, пляжи и отели. Отдыхая здесь, можно без проблем сочетать веселую курортную жизнь с прогулками по историческим достопримечательностям, элегантным магазинам и отличным ресторанам. Культурная жизнь Пезаро всегда насыщена, и значительная часть туристов приезжает в город именно ради его культурно-исторического наследия и великих традиций. В 1792 году здесь родился великий Россини, "Солнце Италии", как называл его не менее великий Генрих Гейне. Так что туристов, прибывающих в Пезаро, первым делом направляют на via Rossini, где стоит знаменитый оперный театр: значительная часть гостей города приезжает исключительно для того, чтобы посетить эту знаменитую оперу. В Пезаро есть несколько мест, которые стоит посетить: главную городскую площадь (Piazza del Popolo), герцогский дворец (Palazzo Ducale), дом Россини. В Пезаро нет дискотек и ночных клубов, поэтому отдых здесь будет особенно приятен для любителей тишины. Широкие пляжи, замки, утопающие в зелени лесов, очень красивый исторический центр города, прекрасный климат, а также спокойствие и умиротворенность этих мест подарят прекрасный отдых и множество приятных впечатлений.