Экскурсионные туры в Испанию и Португалию с отдыхом на море

  • Экскурсионные туры в Испанию и Португалию с отдыхом на море

Испания – это яркий, жизнерадостный мир, такой же стремительный и страстный, как танец фламенко. В нем, как в причудливом красочном узоре, сплелись элементы самых разных культур. Богатое культурно-историческое наследие страны влечет туристов на экскурсии в Испании, а прекрасный климат и живописные пляжи Средиземного и Атлантического побережья сделали популярными туры по Испании с отдыхом на море. Мы представляем вашему вниманию гид по лучшим турам в Испанию из Минска 2016.

 

5 причин отправиться путешествовать по экскурсионной Испании

1. Удивительная архитектура Испании. В испанском зодчестве исконно национальные традиции смешались со многими другими. Здесь можно встретить помпезные древнеримские постройки, воздушные арки в мавританском стиле, украшенные арабскими символами, суровую, но в то же время живописную архитектуру романской эпохи, многочисленные храмы в готическом стиле. Особого внимания заслуживают постройки по проектам архитектора Антони Гауди. Талантливый испанец посвятил работе всю жизнь, создавая из элементов различных стилей особую, модернистскую гармонию.

2. Непохожесть городов Испании между собой. Из-за многообразия архитектурных стилей, каждый город имеет свое лицо, не похожее на остальные. Разнится также атмосфера и образ жизни. Но про все города солнечной страны можно сказать одно: они ухоженные, цветущие и очень красивые.

3. Африкансикй колорит и наследие Альгамбры. В 8 веке завоеватели из Северной Африки (мавры) перебрались на территорию Испании. Они сохранили культурные традиции испанцев и при этом внесли свой вклад в музыку, изобразительное искусство и архитектуру. Благодаря маврам сегодня туристы могут восхититься поистине впечатляющей роскошью замка Альгамбра, расположенного в Гранаде.

4. Испанская кухня. Обязательные компоненты итальянской трапезы – ароматные травы, оливковое масло и хорошее вино. В остальном же кухня очень разнообразна, у каждого региона свои неповторимые кулинарные традиции. В Кантабрии вам подадут изысканные блюда из моллюсков, в Астурии – фабаду (блюдо из фасоли, сала и колбас), Галисия известна свиными ножками в листьях брюквы, мясные блюда в Арагоне не обходятся без соуса чили, в Каталонии удастся попробовать уху из морского черта, в Кастилии предложат лучшее жаркое, а в Толеде стоит заказать марципан – его там готовят по старинным мавританским рецептам.

5. Возможность совместить экскурсионные туры в Испанию из Минска с отдыхом на море. С туроператором «Солемаре» вы сможете посетить все интересные экскурсии, а затем продолжить отдых на одном из побережий Испании.

 

Классические туры в Испанию

Испания за 11 дней

"Kлассическая Испания"

Классическая Португалия

Золотое кольцо Португалии

Мы предлагаем экскурсионные туры в Испанию из Минска, во время которых вы познакомитесь поближе с культурой и историей Испании, узнаете много нового и получите массу приятных впечатлений. Выбрав классический тур на 7 ночей, вы сможете посетить Готический квартал в Барселоне, прогуляться по парку Гуэль и посмотреть на незабываемое световое шоу; отправиться в исторический центр Валенсии, восхититься роскошными дворцами Альгамброй и Хенералифе (Гранада), осмотреть еврейский квартал и Кафедральный собор в Севилье, и даже попасть на представление танцев фламенко; присоединиться к обзорной экскурсии по Кордове с посещением Собора-Мечети, обойти весь Мадрид и Толедо, обязательно заглянув в часовни Санто Томе; посетить Собор Девы Пилар в Сарагосе.

Выбрав отдых в Испании на 11 дней, можно успеть немного больше: попасть на экскурсию в Жирон, заглянуть в театр-музей Сальвадора Дали в Фигейрасе, посетить собор Саграда Фамилия и по желанию монастырь Монтсеррат в Барселоне.

Туры по регионам Испании и Португалии

Удивительные Баски

Жемчужины севера Испании

Три королевства

Португалия "Страна чудес и сказок"

Региональное путешествие по Испании получится ничуть не менее интересным, чем классический тур. Во время поездки на 7 ночей по северной области Испании вы сможете посмотреть на бывшую резиденцию королей Наварры в городке Олите, попасть на дегустацию вин, погулять по изысканному «маленькому Парижу» – Сан-Себастьяну; пройтись по курорту Биариц, посмотреть выдающийся музей Современного искусства Гугенхайма в Бильбао, попытаться проникнуть в тайну самой известной в Европе доисторической пещеры с уникальными фресками – Альтамиры, оценить красоту церквей в Овиедо, посетить национальный парк Пикос-де-Эуропа; совершить обзорную экскурсию по Барселоне, во время которой откроете для себя красоту архитектуры Храма Святого Семейства, площади Каталонии, домов Мила и Батльо, поужинаете в ресторане архитектурного музея «Испанская деревня». Тур «Удивительные Баски» рассчитан всего на 5 дней, но эти дни станут незабываемыми. Маршрут включает Барселону, Наварру, Сан-Себастьян, Биариц и Бильбао.

Туры выходного дня в Испанию

Выходные в Барселоне

Барселона - Мадрид (на скоростных поездах)

Чтобы купить тур в Испанию, не нужен особый повод – почему бы просто не наполнить выходные испанским солнцем и удивительными впечатлениями? Оператор «Solemare» готов предложить выходные туры в Барселону с интересной экскурсионной программой. Вы сможете прогуляться по Готическому кварталу в центре Старого города, усеянному средневековыми постройками, заглянуть в «душу» Барселоны – на бульвар Рамбла. Можно полюбоваться на монастырь Монсеррат и прилегающий к нему национальный парк, или посетить шоу зажигательного фламенко. После осмотра достопримечательностей останется еще масса времени, чтобы отдохнуть, оценить местную кухню или отправиться на шоппинг.

Если хочется еще больше впечатлений, садитесь на высокоскоростной поезд, который домчит вас до Мадрида. Чтобы в полной мере почувствовать стремительную, позитивную атмосферу города, отправляйтесь на улицу Gran Via, где можно прогуляться вдоль множества магазинов, кафе, сувенирных лавок, поаплодировать уличным артистам. Самая главная достопримечательность Мадрида – музей Прадо, в котором удастся взглянуть на творения Эль Греко, Веласкеса, Гойи.

Комбинированные туры в Испанию

Испания - Португалия

Испания - Португалия (экскурсии + отдых на море)

Великолепный Лиссабон

Две Столицы (Лиссабон + Порто)

Комбинированный тур – это уникальная возможность посетить две страны – Испанию и Португалию. Португалия славится уникальной архитектурой в стиле «мануэлино», которая представляет собой сочетание готического и мавританского стиля. Здесь можно увидеть средневековые замки, окруженные прекрасными парками, старинные соборы и базилики, остатки древнеримских селений, грандиозный мост Васко да Гама, величественный дворец в городке Марфа, святилище богини Дианы в Эворе и другие удивительные свидетельства истории.

Экскурсионные туры в Испанию с неделей отдыха на море

 

Классическая Испания + отдых на Коста Дорада

Три королевства + отдых на Коста Дорада

Три королевства + отдых на Коста Брава

Выходные в Барселоне + 7 ночей на побережье Коста Дорада

Выходные в Барселоне + 7 ночей на побережье Коста Брава

Испания - Португалия (экскурсии + отдых на море)

Две столицы (Лиссабон - Порто) + отдых на океане

Классическая Испания + отдых на Коста Брава

Выбрав тур в Испанию с отдыхом на море, вы с одной стороны не пропустите знакомство с культурой и историей страны, а с другой сможете полежать на пляже с чистым мягким песком и вдоволь накупаться в лазурной воде. Мы предлагаем отдых на побережье Коста-Брава, где расположены прекрасные курорты Льорет де Мар, Бланес, Тосса де Мар.

Туры с отдыхом в Испании из Минска понравятся всем без исключения: благодаря мягкому климату без изнуряющей жары позволить себе морской отдых могут люди с любым состоянием здоровья; возможности для занятий водным и горным спортом порадуют любителей активного отдыха; задорная испанская атмосфера понравится детям и молодежи. Разнообразные и насыщенные экскурсионные туры позволят поближе познакомиться с культурой удивительной страны.

Если вы решаете куда отправиться отдыхать в Испанию или Португалию уже этим летом, то специалисты компании "Солемаре" с удовольствием помогут Вам подобрать именно тот отдых, который вы ищете.