Очарование Чехии: советы для тех, кто планирует отдых в Праге

  • Очарование Чехии: советы для тех, кто планирует отдых в Праге

Если в этом году Вы твердо решили посетить Прагу, то эта статья в нашем блоге именно для Вас! Когда отдыхаешь в Праге, всегда болят ноги, набираешь пару лишних килограмм и тратишь незаметно гораздо больше, чем планировал. Поэтому первое правило для тех, ко собирается в путешествие в Прагу - берите с собой удобную обувь, здоровый аппетит и запасной чемодан. Другими советами по организации поездки в Прагу сегодня делятся специалисты "Солемаре".

Почему стоит отправиться в Прагу из Минска в 2016 году?

  1. Прага - удивительный город с невероятной атмосферой богатого исторического прошлого, увлекательного настоящего и нереального будущего. Именно здесь Вы прикоснетесь к многовековой истории Европейского континента: множество площадей, церквей и соборов, башен и узких улочек. При этом, современная часть Праги полностью отличается от исторических районов и представляет собой динамичный и бурно развивающийся город.
  2. Прага - это удивительно место для с точки зрения гастрономии. Традиции восточно-европейской кухни здесь причудливо сочетаются с местных чешским колоритом. Только здесь Вы почувствуете себя сытым в полной мере этого слова.
  3. Туры в Прагу - это демократичная цена в сочетании с высоким качеством обслуживания в гостиницах, ресторанах и на экскурсиях. Чехия радует своими относительно невысокими ценами и удивительным гостеприимством местных гидов и сопровождающих.
  4. Прага находится всего в часе лету от Минска, что позволяет Вам позавтракать дома, а на обед отправиться уже в один из местных ресторанчиков на берегу Влтавы.
  5. Прага - это замечательное место как для молодежного отдыха, так и для поездок всей семьей с детьми. Любители ночной жизни будут себя комфортно чувствовать в ночных заведениях Праги, на многочисленных концертах, а также вечерних уличных развлечениях. Родители же отправятся с детьми познакомиться с зоопарком, дельфинарием и многочисленными детскими музеями.

Как добраться до Праги из Минска?

До Праги можно добираться различными способами: автобусом (почти целый день), поездом (высокая стоимость билета и целый день в дороге), на автомобиле (очередь на границе, необходимость страховки на авто и длительность переезда) или самолетом (самый быстрый и удобный способ). Мы рекомендуем выбирать именно самолет, т.к. из Минска можно улететь в Прагу каждый день. Время в пути - чуть более часа, а аэропорт Праги находится в нескольких десятках минут езды от центра города. Стоимость перелета также относительно невелика - от 199 евро на человека в обе стороны.

Шоппинг в Праге: прихватите запасную кредитку и чемодан!

Прага - это столица мирового шоппинга. Уникальность Праги заключается не столько в обилии торговых центров, брендовых бутиков или рекордных скидок, сколько в возможности приобрести действительно памятные вещи, которые еще долго будут напоминать Вам и Вашим близким о чудесном времени, проведенном в Праге. Например, Вы можете привезти с собой из Праги небольшую куклу ведьмочки на метле, которая как домовой будет защищать Ваш дом от злых духов, зависти недругов и привлекать удачу для всех членов семьи.Также пользуются популярностью у туристов изделия из граната, мыло ручной работы, чешская косметика, хрустальная посуда и вазы. А если Вы любите сувениры "покрепче", советуем приобрести бутылочку абсента или "зелены".

Тем не менее, традиционный шоппинг в Праге тоже популярен. В поисках уютных магазинчиков и бутиков европейских брендов, отправляйтесь на Вацлавскую площадь или улицу Na Prikope. Там множество кафе, ресторанов и магазинов не оставят Ваш кошелек полным никогда!

Гастрономия в Праге: забудьте про диету и дайте себе расслабиться!

Будучи в Праге, непременно следует отправиться в гастрономический тур по Старому Городу. Здесь множество кафешек и ресторанчиков предложат Вам удивительные сорта чешского пива и блюда национальной чешской кухни. Обязательно попробуйте лангоше (чесночные пончики с кетчупом и сыром), а также трдло (ореховые трубочки). А для тех, кто готов, попробовать что-то поистине необычное, рекомендуем заказать вепрево колено. Вес блюда может достигать 1,5 кг, поэтому рассчитывайте Ваши силы и обязательно пригласите друзей помочь Вам справиться с этим блюдом.

Развлечения в Праге: каждый выбирает именно для себя

Прага предлагает своим гостям развлечения на любой вкус. Если Вы приехали в Прагу с детьми, обязательно посетите местный Пражский Зоопарк, Дельфинарий, а также Музей Лего и многочисленные развлекательные центры. Если Вы ищите экстрим, то отправляйтесь к небесам на мелкомоторном самолете и взгляните на Прагу с высоты птичьего полета. Многие также советуют уделить время музея, галереям и театрам Праги. Но все это Вы должны сделать, только посетив основные городские достопримечательности: Собор Святого Вита, Карлов Мост, Старе Место и Вышеград.

Если Вы выбрали Прагу для экскурсионного отдыха в Европе, то специалисты компании «Солемаре» с удовольствием помогут Вам подобрать именно тот отдых, который вы ищете:

Выходные в Праге (3-4 ночи)

Прага "Стандарт" (7 ночей)

Рим + Вена + Прага