​Горнолыжные курорты Италии: Часть 2. Валь Гардена и Валь-ди-Фасса

  • ​Горнолыжные курорты Италии: Часть 2. Валь Гардена и Валь-ди-Фасса

Италия предлагает своим гостям-любителям горных лыж огромное количество различных курортов и трасс со своими особенностями. Две долины в Доломитовых Альпах, Валь Гардена и Валь ди Фасса, славятся своими качественными трассами, объединенной системой катания Селла-Ронда, а также неповторимо красивой природой здешних склонов.

Почему именно Валь Гардена?

Сказочная долина Валь-Гардена в окружении горных вершин Доломитовых Альп простирается более чем на 15 км. Это один из самых известных горнолыжных регионов все мира. Существует по крайней мере пять причин выбрать именно Валь Гардену для катания на горных лажах в 2017 году:

  • Живописная, сказочной красоты природа, самый красивый район Доломитовых Альп.
  • Современные подъемники, ухоженные склоны. Катание для всех категорий лыжников. Отлично подходит для семейного отдыха.
  • В долине у каждого курорта есть собственные зоны катания, при этом можно перемещаться из одной зоны в другую. Самый интересный район катания — Селла-Ронда. В регионе несколько подъемников, многие трассы спускаются прямо в курортные городки. Есть катание«от дверей». Есть также единый ски-пасс Dolomiti-SuperSki позволяет кататься на 12 курортах региона.
  • Развитая инфраструктура для зимнего отдыха(беговые лыжи, горные лыжи и сноуборд, прогулки на снегоступах и т. п.)
  • Симпатичные городки, нарядные, веселые, с развитой инфраструктурой, хорошее апре-ски, разнообразный досуг.

По мнению специалистов, Валь-Гардена — лучшая часть региона Селла-Ронда. Здесь самые протяженные трассы, большие перепады высот, превосходное обслуживание склонов, много возможностей для внетрассового катания. На трассах постоянно работают снежные пушки, что вполне компенсирует недостаток естественного снега, если случается малоснежная зима. Все три городка — Сельва-Гардена, Санта-Кристина и Ортизеи — связаны подъемниками, в регион катания Селла-Ронда можно подняться непосредственно из Сельвы и Санта-Кристины.

Горнолыжные курорты Валь Гардена

Ортизеи — наиболее оживленный центр Валь Гардены. Рекомендуется для VIP гостей, т. к. здесь самые комфортные отели и самые изысканные рестораны и променады. Ортизеи идеально подойдет для семейного отдыха с детьми, т. к. здесь есть специально оборудованные детские маршруты, и для начинающих горнолыжников. Санта Кристина находится в самом сердце Валь Гардены. Этот городок удобно расположен по отношению к подъемникам «Селла Ронда» и «Гардена Ронда». Именно здесь ежегодно проходят этапы Кубка мира. Санта Кристина идеально подойдет для семейных пар и компаний лыжников с разным уровнем катания. Сельва — самый крупный город в долине с достаточной бурной ночной жизнью. Сельва предлагает большое количество отлично подготовленных трасс, а также множество развлечений помимо лыж.

Почему Валь-ди-Фасса?

Живописная долина Валь-ди-Фасса расположена в самом центре Доломитовых Альп. Она объединяет более десятка популярных курортов, среди которых Канацеи, Кампителло, Альба-ди-Канацеи и др. Курорты Валь-ди-Фассы стали развиваться относительно недавно. Почему стоит выбрать именно Валь-ди-Фассу для катания на горных лыжах зимой 2017 года?

  • Современная горнолыжная инфраструктура здесь сочетается с демократичными отелями и уютными кафе.
  • Большое разнообразие склонов дополняется трассами для беговых лыж, катками, спортивными комплексами и бассейнами.
  • Валь-ди-Фасса входит в знаменитый горнолыжный круговой маршрут Селла Ронда.
  • В барах и ночных клубах всегда весело и многолюдно.
  • В каждом городке сохранились старинные здания и церкви, а в Канацеи есть удивительная галерея кукол и игрушек мастера Andrea Soraperra.

Горнолыжные курорты Валь-ди-Фасса

Кампителлопредставляет богатые возможности для занятий спортом и активного отдыха. В Кампителломожно заняться параглайдингом, скалолазанием, а также айс-поло. Работает школа сноуборда, есть сноуборд-парк с хаф-пайпом. Организуются катание на санях, бега на собачьих упряжках, пробеги на снегоходах. Канацеи входит в систему Dolomiti Superski, т. е. купив единый абонемент, можно кататься на 12 горнолыжных курортах с 1260 км трасс, где действуют 460 подъемников. Многочисленные магазины, бары, рестораны, кинотеатры и дискотеки.

Как добраться до курортов Валь Гардена и Валь-ди-Фасса?

Большинство белорусских туристов добираются до курортов Валь Гардена и Валь-ди-Фасса на собственном автомобиле. Ближайший аэропорт находится в городе Больцано(~45 км). Добраться можно также из Вероны(~180 км) или Инсбрука(~190 км). В качестве альтернативы можно взять такси или арендовать автомобиль.

За помощью в выборе горнолыжного курорта и отеля, а также оптимального маршрута на собственном авто или самолете обращайтесь к профессионалам компании "Солемаре". Мы подберем именно Ваш вариант!