Гид по турам выходного дня

Как часто у вас возникает ощущение, что выходные проходят бесцельно, наполняются рутиной и пролетают незаметно? Туры выходного дня из Минска – это отличная возможность разнообразить вашу жизнь и сделать ее яркой при минимальных усилиях и временных затратах. Среди жителей Западной Европы туры на уикенд уже давно занимают первое место по популярности благодаря возможности легко и быстро путешествовать вне отпуска.

В первую очередь туры на выходные подойдут занятым людям, которые не могут позволить себе взять полноценный отпуск и поехать путешествовать на несколько недель. В последние годы увеличение количества направлений и рейсов из Минска, а также относительное снижение цен на перелеты сделали туры выходного дня интересным и доступным видом отдыха. Например, вы можете спланировать тур в Италию или во Францию так, чтобы улететь в четверг или пятницу после работы и вернуться в воскресенье к началу слудеющей рабочей недели.

Во-вторых, туры выходного дня придутся по вкусу тем, кто хочет более подробно ознакомиться с достопримечательностями и историей какого-либо города. Как часто после посещения Рима, Парижа, Барселоны и других городов у вас остается желание непременно туда вернуться и увидеть что-то еще, пойти в какой-то конкретный музей, на выставку, или просто побыть на любимом или памятном для вас месте? Тур на уикенд — это отличное решение, которое сэкономит и время, и деньги, а также принесет массу положительных эмоций.

В третьих, тур выходного дня – это прекрасная возможность провести время с семьей, друзьями или коллегами. Если дети хотят в Диснейлэнд, но отпуск уже спланирован, можно поехать в парк развлечений на 1-2 дня. Если вы выдавно не виделись с друзьями, а походы «в гости» доставляют больше хлопот, чем удовольствия, или, как это сейчас часто случается, друзья разъехались по разным городам, тур выходного дня станет прекрасным поводом для встречи. Туры на уикэнд также набирают популярность как корпоративный отдых и возможность сплотить команду. Подобные выездные мероприятия – это как раз то, что нужно.

Лучшие идеи туров на выходные:

ТУРЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ В ИСТОРИЧЕСКИЕ ГОРОДА

Преимущество таких городов — большой выбор развлечений и широкие возможности для разнообразного отдыха. Вы сможете интересно провести время, открыть для себя много нового о, возможно, уже знакомых местах, и окунуться в атмосферу другой страны. Посетите неизведанные уголки Рима, Флоренции, Парижа или Венеции, пройдитесь по старым улочкам и посидите в традиционных ресторанчиках знаменитых европейских столиц!

Совет от Солемаре:

Спланируйте свой тур заранее, наметьте маршрут, изучите афиши, расписание работы музеев и выставок, а также закажите билеты онлайн, чтобы не терять время в поездке. Не забудьте скачать интерактивные карты на смартфон или планшет – они сэкономят время и деньги.

ШОППИНГ ТУРЫ

Милан, Рим и Париж – это центры моды. Они привлекают любителей и знатоков этой индустрии круглый год. Кто-то едет на показ новых коллекций и к началу их продаж, кто-то предпочитает обновить гардероб во время гигантских распродаж.

Совет от Солемаре: Планируя поездку, учитывайте сезоны появления новых коллекций и распродаж. Постарайтесь избежать влияния толпы, когда мы частенько покупаем абсолютно ненужные вещи, что в конечном итоге увеличивает наши расходы и не оставляет ничего кроме разочарования.

ТУРЫ В ПАРКИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Диснейлэнд – это место, любимое и детьми, и взрослыми. Ехать туда на 2-3 часа будет явно недостаточным. Гораздо удобнее посвятить Диснейлэнду или другому парку целый уикэнд. При желании можно забронировать отель прямо на территории парка развлечений, и наслаждаться компанией Микки Мауса и других персонажей Диснея круглые сутки.

Совет от Солемаре:

Билет в Диснейленд можно купить сразу на 2 дня, причем заказывать его заранее дешевле и удобнее – не придется стоять в очереди на вход. От центра Парижа до Диснейлэнда ходит скоростное метро (RER), поэтому проблем с переездами у вас не будет.

ТУРЫ НА ВЫХОДНЫЕ В СПА И НА ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ

Туры на выходные с посещением SPA-центров и термальных курортов – это великолепная возможность расслабиться, восстановить силы, позаботиться о своей красоте и просто получить массу положительных эмоций. Для такого отдыха можно выбрать SPA – отель в центре города, что позволит совметить процедуры с экскурсионной программой или шоппингом. Либо можно посетить специализированный СПА-комплекс. Такие места, как правило, предалагают большой набор услуг, а также позволяют окунуться в атмосферу спокойствия и релакса.

Совет от Солемаре:

При выборе SPA-процедур обращайте внимание на тип термальных вод, которые могут использоваться для процедур – многие из них применяются для лечения определенных заболеваний и применяются только по назначению врача. Также в некоторые СПА-центры может быть ограничен вход для детей до определенного возраста (как правило 13-16 лет).


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ТУРЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ:

ТУРЫ В ИТАЛИЮ:

Weekend в Риме "Лайт"

Weekend в Риме

Римские каникулы "Мини"

Weekend в Милане

Weekend в Венеции

Weekend во Флоренции

ТУРЫ ВО ФРАНЦИЮ

Weekend в Париже

ТУРЫ В ИСПАНИЮ:

Weekend в Барселоне

Две столицы: Барселона и Мадрид

Праздничная Барселона

Дарите себе познавательные экскурсионные туры или убегайте от толпы в СПА-центры или на море. Вы заслужили этот отдых!